Soggiorni presso Four Points a Pechino
Four Points

Hotel Four Points a Pechino

Seleziona le date per vedere prezzi e disponibilità degli alloggi Four Points a Pechino.

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+
Catene alberghiere
HantingJI HotelOrange HotelJames Joyce CoffetelAtourHi Inn

4 alloggi Four Points a Pechino

Seleziona le date di viaggio per conoscere i prezzi aggiornati e le ultime offerte sui soggiorni Four Points a Pechino.
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
Hotel nei pressi di East Second Ring Workers' Stadium Area,Pechino 7.7% dei visitatori sceglie questa zona
UUtente ospite 2026.01.08
Servizio: Il servizio dell'hotel è stato eccellente e il concierge è stato molto disponibile. Baron mi ha gentilmente aiutato con i bagagli al mio arrivo in hotel. La posizione dell'hotel è molto comoda, proprio accanto alle linee 17 e 6 della metropolitana. L'hotel dispone anche di un robot per la consegna del cibo, molto comodo.
542 recensione
8,8/10
Prezzo da
2.715.985 VND
per night
Controlla la disponibilità
Hotel nei pressi di Yongdingmen and South Railway Station Area,Pechino
PPinger、 2026.08.11
避開房間號:2109 設施: 1、請問下馬桶旁邊為什麼沒有垃圾桶,放在洗漱台小角落,奇奇怪怪的。 2、2次停電~第一次打電話詢問前台,説以前其他房間都出現過,還讓保潔阿姨來看下,請問下保潔阿姨有啥用?又不是專業人員,怎麼處理問題。 最後第二次停電我就不想説了。 停電的意思是突然斷電,斷電後需要手動重啟打開。 3、空調沒啥感覺,一點都不涼快。設定了21度都不涼快,風速也調了沒什麼用。 最差一次喜來登入住。
Molto buono
76 recensione
9,3/10
Prezzo da
2.217.603 VND
per night
Controlla la disponibilità
Hotel nei pressi di Shangdi and Zhonguancun Area,Pechino 2.3% dei visitatori sceglie questa zona
AAvril7 2025.12.04
1. Posizione: adatta e facile da raggiungere. Opuscolo di un ospedale e vicino al Tsinghua Teachers College. 2. Edificio: vecchia architettura.Ha bisogno di un nuovo sollevamento facciale e l'interno sta iniziando a correre un po'. 3. Camera: i tappeti sono odori e tinturati. Vecchio stile, tuttavia la camera era tranquilla soprattutto nello spazio dove è vicino ad una strada principale. 4. Servizi clienti: prestazione di servizi efficiente e immediata. 5. Buffet: molto buono!
1943 recensione
8,9/10
Prezzo da
1.989.661 VND
per night
Controlla la disponibilità
Hotel nei pressi di Beijing West Railway Station Area,Pechino 13.4% dei visitatori sceglie questa zona
UUtente ospite 2026.06.28
Servizio: Eccellente. Il primo giorno la TV non permetteva il mirroring, ma i tecnici sono intervenuti immediatamente e alla fine ci hanno anche fatto un upgrade di stanza. Pulizia: Pulito e igienico, anche se le strutture erano un po' strane, con docce e set di asciugamani diversi a seconda della tipologia di stanza. La colazione era tutta preparata al momento e i wonton erano deliziosi.
Straordinario
438 recensione
9,5/10
Prezzo da
1.835.125 VND
per night
Controlla la disponibilità
Vedi tutti i ${{total}} soggiorni presso Four Points a Pechino

Le ultime recensioni dei viaggiatori sui soggiorni presso Four Points a Pechino

Vedi tutto
Scopri le valutazioni e le recensioni di utenti reali per trovare i migliori soggiorni presso Four Points a Pechino.

Four Points by Sheraton Beijing, Haidian Hotel

8,9/10
Pubblicata:4 dic 2025|Camera Superior Queen
CNAvril7
1. Posizione: adatta e facile da raggiungere. Opuscolo di un ospedale e vicino al Tsinghua Teachers College. 2. Edificio: vecchia architettura.Ha bisogno di un nuovo sollevamento facciale e l'interno sta iniziando a correre un po'. 3. Camera: i tappeti sono odori e tinturati. Vecchio stile, tuttavia la camera era tranquilla soprattutto nello spazio dove è vicino ad una strada principale. 4. Servizi clienti: prestazione di servizi efficiente e immediata. 5. Buffet: molto buono!
Prezzo per notte da:1.989.661 VND

Four Points by Sheraton Beijing South Railway Station Hotel

9,3/10
Molto buono
Pubblicata:11 ago 2026|Camera Premier Queen
CNPinger、
避開房間號:2109 設施: 1、請問下馬桶旁邊為什麼沒有垃圾桶,放在洗漱台小角落,奇奇怪怪的。 2、2次停電~第一次打電話詢問前台,説以前其他房間都出現過,還讓保潔阿姨來看下,請問下保潔阿姨有啥用?又不是專業人員,怎麼處理問題。 最後第二次停電我就不想説了。 停電的意思是突然斷電,斷電後需要手動重啟打開。 3、空調沒啥感覺,一點都不涼快。設定了21度都不涼快,風速也調了沒什麼用。 最差一次喜來登入住。
Prezzo per notte da:2.217.603 VND

Domande frequenti sui soggiorni presso Four Points a Pechino

Come si prenota un hotel su Trip.com?

Per prenotare un hotel su Trip.com, non devi fare altro che inserire nella pagina la tua destinazione, le date del soggiorno e il numero di ospiti. Dopodiché, dai un'occhiata agli hotel disponibili e seleziona quello che desideri prenotare. Segui le istruzioni, inserisci i dati di pagamento e completa la prenotazione.

Come posso usufruire delle offerte di Trip.com?

Ci sono tanti modi per trovare hotel a prezzi convenienti su Trip.com. Puoi affinare la tua ricerca filtrando gli hotel in base alla fascia di prezzo che preferisci, oppure ordinare i risultati per prezzo per visualizzare prima le opzioni meno costose.

Dove trovo le offerte sugli hotel su Trip.com?

Trip.com offre una vasta scelta di offerte e promozioni sugli hotel tutto l'anno. Le offerte speciali sono disponibili su questa pagina. Inoltre, se fai parte del nostro programma fedeltà, puoi accedere al tuo account e scoprire le tariffe scontate esclusive riportate sulle pagine degli hotel.

Come faccio a trovare le tariffe più basse per gli hotel?

A volte prenotare gli hotel a metà settimana risulta più economico, ma dipende comunque dalla stagione.

Quanti hotel ci sono su Trip.com?

Offriamo più di 1,5 milioni di hotel in oltre 230 paesi o aree geografiche. Non hai ancora deciso quale prenotare? Dai un'occhiata al nostro sito e lasciati ispirare!

Posso modificare o cancellare la mia prenotazione alberghiera su Trip.com?

Dipende dal regolamento dell'hotel e dalla data di cancellazione. Consulta la sezione del regolamento relativa all'hotel. Per cancellare o modifcare una prenotazione, accedi al tuo account su Trip.com, vai su "Le mie prenotazioni" e segui le istruzioni.

Come faccio a contattare il servizio clienti di Trip.com?

Il servizio clienti di Trip.com è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per contattarlo, vai al Centro Assistenza sulla nostra piattaforma e invia una richiesta. Puoi anche contattarlo tramite telefono o chat, a seconda della tua ubicazione.