Soggiorni presso Doubletree by Hilton a Doha
Doubletree by Hilton

Hotel Doubletree by Hilton a Doha

Seleziona le date per vedere prezzi e disponibilità degli alloggi Doubletree by Hilton a Doha.

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+
Catene alberghiere
Hilton Hotels & ResortsIntercontinental Hotel & ResortsMillenniumRotanaElementRamada by Wyndham

2 alloggi Doubletree by Hilton a Doha

Seleziona le date di viaggio per conoscere i prezzi aggiornati e le ultime offerte sui soggiorni Doubletree by Hilton a Doha.
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
Doha: hotel00
SSad 04 2026.07.04
I’m honestly lost for words when it comes to the service provided by the staff at DoubleTree by Hilton Doha Old Town. They went above and beyond anything I expected and as tourists travelling for our honeymoon, they truly left a lasting impression on our experience. Every member of staff was warm, welcoming and genuinely kind. The way they approached and spoke to guests made us feel valued and at home. They may not realise it but those small interactions make such a big difference to someone’s stay and create memories that last long after the trip is over. I’d also like to give a special mention to the gentleman at reception who checked us in. Unfortunately, I can’t remember his name but he was incredibly kind and welcoming. We mentioned that we were visiting Doha for our honeymoon, and the following day, when we returned to our room, we found it beautifully decorated. It was such a thoughtful and heartfelt surprise, and that small gesture meant so much to us. Because of the exceptional hospitality we received, whenever we return to Doha, there’s no question about where we’ll stay. It will always be DoubleTree by Hilton Doha Old Town. Thank you to the entire team for making our honeymoon even more special and unforgettable.🤍
Fantastico
273 recensione
9,4/10
Prezzo da
59 €
per night
Controlla la disponibilità
Doha: hotel00
GGeorges Adam 2026.07.04
We recently enjoyed a wonderful staycation at this hotel. The hotel was comfortable and provided a truly relaxing experience. We were impressed by the exceptional service we received. A special thank you to Mr. Akhil at the reception for his kind assistance. We highly recommend this hotel for anyone considering a staycation.
Molto buono
139 recensione
8,5/10
Prezzo da
47 €
per night
Controlla la disponibilità
Vedi tutti i ${{total}} soggiorni presso Doubletree by Hilton a Doha

Le ultime recensioni dei viaggiatori sui soggiorni presso Doubletree by Hilton a Doha

Vedi tutto
Scopri le valutazioni e le recensioni di utenti reali per trovare i migliori soggiorni presso Doubletree by Hilton a Doha.

DoubleTree by Hilton Doha - Al Sadd

8,5/10
Molto buono
Pubblicata:4 lug 2026
QAGeorges Adam
We recently enjoyed a wonderful staycation at this hotel. The hotel was comfortable and provided a truly relaxing experience. We were impressed by the exceptional service we received. A special thank you to Mr. Akhil at the reception for his kind assistance. We highly recommend this hotel for anyone considering a staycation.
Prezzo per notte da:47 €

DoubleTree by Hilton Doha Old Town

9,4/10
Fantastico
Pubblicata:3 lug 2026
GBSad 04
I’m honestly lost for words when it comes to the service provided by the staff at DoubleTree by Hilton Doha Old Town. They went above and beyond anything I expected and as tourists travelling for our honeymoon, they truly left a lasting impression on our experience. Every member of staff was warm, welcoming and genuinely kind. The way they approached and spoke to guests made us feel valued and at home. They may not realise it but those small interactions make such a big difference to someone’s stay and create memories that last long after the trip is over. I’d also like to give a special mention to the gentleman at reception who checked us in. Unfortunately, I can’t remember his name but he was incredibly kind and welcoming. We mentioned that we were visiting Doha for our honeymoon, and the following day, when we returned to our room, we found it beautifully decorated. It was such a thoughtful and heartfelt surprise, and that small gesture meant so much to us. Because of the exceptional hospitality we received, whenever we return to Doha, there’s no question about where we’ll stay. It will always be DoubleTree by Hilton Doha Old Town. Thank you to the entire team for making our honeymoon even more special and unforgettable.🤍
Prezzo per notte da:59 €

Domande frequenti sui soggiorni presso Doubletree by Hilton a Doha

Come si prenota un hotel su Trip.com?

Per prenotare un hotel su Trip.com, non devi fare altro che inserire nella pagina la tua destinazione, le date del soggiorno e il numero di ospiti. Dopodiché, dai un'occhiata agli hotel disponibili e seleziona quello che desideri prenotare. Segui le istruzioni, inserisci i dati di pagamento e completa la prenotazione.

Come posso usufruire delle offerte di Trip.com?

Ci sono tanti modi per trovare hotel a prezzi convenienti su Trip.com. Puoi affinare la tua ricerca filtrando gli hotel in base alla fascia di prezzo che preferisci, oppure ordinare i risultati per prezzo per visualizzare prima le opzioni meno costose.

Dove trovo le offerte sugli hotel su Trip.com?

Trip.com offre una vasta scelta di offerte e promozioni sugli hotel tutto l'anno. Le offerte speciali sono disponibili su questa pagina. Inoltre, se fai parte del nostro programma fedeltà, puoi accedere al tuo account e scoprire le tariffe scontate esclusive riportate sulle pagine degli hotel.

Come faccio a trovare le tariffe più basse per gli hotel?

A volte prenotare gli hotel a metà settimana risulta più economico, ma dipende comunque dalla stagione.

Quanti hotel ci sono su Trip.com?

Offriamo più di 1,5 milioni di hotel in oltre 230 paesi o aree geografiche. Non hai ancora deciso quale prenotare? Dai un'occhiata al nostro sito e lasciati ispirare!

Posso modificare o cancellare la mia prenotazione alberghiera su Trip.com?

Dipende dal regolamento dell'hotel e dalla data di cancellazione. Consulta la sezione del regolamento relativa all'hotel. Per cancellare o modifcare una prenotazione, accedi al tuo account su Trip.com, vai su "Le mie prenotazioni" e segui le istruzioni.

Come faccio a contattare il servizio clienti di Trip.com?

Il servizio clienti di Trip.com è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per contattarlo, vai al Centro Assistenza sulla nostra piattaforma e invia una richiesta. Puoi anche contattarlo tramite telefono o chat, a seconda della tua ubicazione.