Jingyi Hotel
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
Jingyi Hotel

Scopri Jingyi Hotel, un’accogliente struttura da 2 stelle a Baoding. Con una valutazione di 9.3/10 su 281 recensioni, offre un’ottima combinazione di comfort e valore, con prezzi che partono da 7 €.

Camere

Camera Standard (2 letti)

Camera Premium (2 letti)

Camera Boutique Doppia

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 14:00

check-out fino alle 12:00.

Attrazioni nelle vicinanze

Zhengdi Happy World: a 1

25 km dall'hotel

Zhengdi Whale Bay: a 1

35 km dall'hotel

Qingyuan Park: a 1

36 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Politica sugli animali domestici: Gli animali non sono ammessi.

Tipo di colazione: Cinese

Cibo e bevande: Ristorante

Jingyi Hotel

Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Caratteristiche
Servizio eccellente
Deliziosa colazione
Ottima posizione
Parcheggio gratuito
Wi-Fi gratuito in camera
+ 1 altro
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
Pulizia9,3
Strutture e servizi9,2
Ubicazione9,3
Servizio9,5
Dintorni
Treno: Baoding Railway Station
(11,4 km)
Treno: Baodingdong Railway Station
(17,4 km)
Punto di riferimento: Zhengdi Happy World
(1,2 km)
Punto di riferimento: Zhengdi Whale Bay
(1,4 km)
Punto di riferimento: Qingyuan Park
(1,4 km)
Punto di riferimento: Zhengdi Hot Spring Resort
(1,4 km)
Mappa
5

Camera Standard (2 letti)

2 Letto singolo
20-23 m² | 2º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
TV
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
13

Camera Premium (2 letti)

2 Letto singolo
23 m² | 2-4º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
TV
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
18

Camera Boutique Doppia

1 Letto matrimoniale
23 m² | 2-4º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
TV
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
11

Selected Room

1 Letto matrimoniale alla francese
16 m² | 3º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
TV
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
14

Camera doppia con letti singoli

2 Letto matrimoniale alla francese
23 m² | 3-4º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
TV
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
17

Camera Boutique Doppia

1 Letto matrimoniale
23 m² | 2-4º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
TV
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
Nascondi i tipi di camere

Recensioni verificate
Media per strutture simili a Baoding
Le recensioni menzionano spesso
Linhahaya
30 giugno 2026
很滿意的入住體驗,環境很好,前台服務熱情,乾淨衞生房間,很不錯停車也很方便,值得推薦|
Traduci
Utente ospite
22 marzo 2026
這次和家人出遊選擇的這家酒店,房間乾淨,前台小美女服務熱情周到,門口就是公共停車,停車方便。推薦推薦!!!
Traduci
Utente ospite
23 settembre 2025
衞生乾淨,價格不貴還有早餐,早餐隨然簡單,但看上去特別乾淨,吃的很順口,被服乾淨是新換的,前台服務態度特好,周圍吃飯買車西很方便,晚上房間睡覺沒有燥音,值很推薦
Traduci
Utente ospite
15 marzo 2026
房子衞生真的一般!紙巾什麼的都很次,屋子的廁所有一股異味、桌子上的礦泉水都不知道是什麼牌子,137都可以訂漢庭或者別的酒店 ,根本不值這個價位!
Traduci
81199lingsisan
4 marzo 2026
酒店位置便利,停車場車位充足,酒店的前台的服務態度很好,酒店有免費的早餐。房間空間很大,有暖氣,房間温度合適。酒店熱水器很給力,洗澡熱水恆温,非常方便。
Traduci
Utente ospite
11 aprile 2026
房間很乾凈,服務超級貼心,推薦了超好吃的驢肉火燒和周邊的景點,雖然不在市裡,但是距離市裡很近,性價比很高
Traduci
Utente ospite
28 luglio 2025
酒店很乾凈,前台服務很好,床墊很舒服,酒店很乾凈,前台服務很好,床墊很舒服,酒店很乾凈,前台服務很好,床墊很舒服
Traduci
Utente ospite
8 febbraio 2026
前台小姐姐服務熱情,周到,房間乾淨,早餐可口,門口就是停車位,周圍設施齊全。還有一個小夜集。
Traduci
Utente ospite
22 marzo 2026
房間乾淨整潔,服務人員很有禮貌特別親和,停車也很方便,很滿意的一次入住
Traduci

Strutture e servizi

Ristorante
Nessun'altra informazione disponibile

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 14:00.
Orario del check-out: prima delle 12:00

Orari della reception: 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Se arrivi al di fuori degli orari di check-in, contatta la struttura con 1 giorno di anticipo via telefono

Ospiti accettati
Questo hotel accetta solo ospiti in possesso di permesso di viaggio, permesso di soggiorno o carte d'identità validi emessi nella Cina continentale

Regolamento per i bambini
In questa struttura possono soggiornare bambini di qualsiasi età.
I bambini di età compresa fra 0 e 17 anni possono soggiornare gratuitamente se non sono necessari letti extra.

Culle e letti supplementari
Non è possibile aggiungere né culle né letti extra in nessun tipo di camera.

Colazione
Cucinacinese
StileBuffet
EtàCosto
Bambini di età pari o inferiore a 17 anni
7,00 CNY(circa 0,90 €) a persona
Adulto
Buffet:7,00 CNY(circa 0,90 €) a persona
Eventuali costi aggiuntivi per la colazione non sono inclusi nell'importo totale e devono essere pagati direttamente presso la struttura.

Animali domestici
Animali domestici non ammessi

Requisiti di età
L'ospite principale che effettua il check-in deve avere minimo 18 anni.

Pagamento in hotel

Informazioni legali
Questa struttura è gestita da un professionista. Con "professionista" si intende un soggetto che agisce nell'ambito della propria attività commerciale, i propri affari o la propria professione ed è considerato come commerciante ai sensi della legge UE.
Mostra tutto

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: 景逸酒店(保定清苑店)
  • Aperto nel 2017
  • Numero delle camere: 56
Telefono:+86-312-5808111+86-13643320531
The Jingyi Hotel provides a great place for travelers to relax after a busy day. The Jingyi Hotel is an ideal choice for travelers who want to take in the sights and sounds of Baoding.
From the hotel, Baoding Railway Station is just 11km away. Famous local attractions Zhengdi Hot Spring Resort, Zhengdi Happy World and Zhengdi Whale Bay, can all be reached with a short walk.
In their spare time, guests can explore the hotel's surroundings. This Baoding hotel features parking on site.
Our guests consider this hotel to have excellent service. This hotel is a popular accommodation for guests traveling for business.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Jingyi Hotel?

Il check-in presso Jingyi Hotel può essere effettuato a partire dalle ore 14:00 e il check-out fino alle ore 12:00.

L'hotel Jingyi Hotel dispone di piscina?

No, Jingyi Hotel non dispone di una piscina.

Jingyi Hotel ammette animali domestici?

No, Jingyi Hotel non ammette animali.

Jingyi Hotel offre la colazione?

Sì, Jingyi Hotel serve una colazione di alto livello. Le opzioni per la colazione sono: Cinese.

Quanto costa soggiornare presso Jingyi Hotel?

I prezzi di Jingyi Hotel sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è il regolamento per la cancellazione di Jingyi Hotel?

Il regolamento per la cancellazione di Jingyi Hotel varia a seconda della tipologia di camera e delle condizioni di prenotazione.

Informazioni su questa struttura

Stazione ferroviaria più vicinaBaoding Railway Station
Distanza dalla stazione ferroviaria11.42KM
Prezzo medio daEUR14
Valutazione degli hotel in stelle2