El Nido

Hotel con palestra a El Nido

Resta in forma negli hotel a El Nido con palestra

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

El Nido: hotel popolari consigliati dotati di strutture per il fitness

Scopri i migliori hotel con palestra a El Nido che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
99+
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra
Molto buono
253 recensione
8,5/10
1 notte
A partire da 51 €
Controlla la disponibilità
55
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Sala massaggi, Spa
Fantastico
118 recensione
9,6/10
1 notte
A partire da 219 €
Controlla la disponibilità
87
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Sala massaggi, Spa
Molto buono
140 recensione
8,6/10
1 notte
A partire da 74 €
Controlla la disponibilità
63
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra
Buono
64 recensione
7,9/10
1 notte
A partire da 32 €
Controlla la disponibilità
67
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Cura del corpo, Sala massaggi
Ottimo
94 recensione
9,3/10
1 notte
A partire da 55 €
Controlla la disponibilità
99+
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Sala massaggi, Spa
Fantastico
62 recensione
9,6/10
1 notte
A partire da 141 €
Controlla la disponibilità
99+
El Nido: hotel
Servizi principali: Sessione di fitness, Cura del corpo, Sala massaggi
Fantastico
71 recensione
9,5/10
1 notte
A partire da 283 €
Controlla la disponibilità
99+
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Spa
Molto buono
65 recensione
8,0/10
1 notte
A partire da 56 €
Controlla la disponibilità
99+
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Sala massaggi
Molto buono
15 recensione
8,9/10
1 notte
A partire da 20 €
Controlla la disponibilità
99+
El Nido: hotel
Servizi principali: Palestra, Cura del corpo, Sala massaggi
Fantastico
77 recensione
9,5/10
1 notte
A partire da 361 €
Controlla la disponibilità
Vedi tutti gli hotel con palestra a El Nido

Leggi le recensioni degli ospiti sugli hotel di El Nido

Vedi tutto
Visualizza le recensioni e i consigli di viaggiatori reali, in modo da a trovare il soggiorno perfetto per te

Villa V, The One and Only Managed by H Hospitality Group

10/10
Eccezionale
Pubblicata:10 set 2026|Camera Premier Super (letto a due piazze)
ChrisLee525
La villa V superava completamente le nostre aspettative. Dalla nostra arrivo, tutto si sentiva elegante, moderno e molto premio. L'intera proprietà è ben progettata e le camere sono di grande nuovo, spaziose, senza spot e estremamente comode. Si sente più come un hotel a cinque stelle che come un soggiorno tipico a El Nido. La piscina al tetto è certamente una delle più grandi evidenze, la vista è sorprendente, soprattutto intorno al sole, e l'intera zona al tetto è così rilassante e di lusso. È il luogo perfetto per rilassarsi dopo aver passato il giorno a esplorare El Nido. La posizione è anche eccellente e molto conveniente per andare in giro, mentre la proprietà stessa si sente ancora tranquilla e privata. Il nostro soggiorno è stato molto speciale, il nostro ospite, il direttore di Rio, era assolutamente eccellente e si è assicurato che ci fosse stato curato bene per tutta la nostra permanenza. Era molto accogliente, attento e veramente utile. Il resto della squadra era altrettanto amichevole e professionale, e si può davvero sentire che si preoccupano di dare agli ospiti una grande esperienza. Le camere sono belle, una splendida piscina al tetto, una grande posizione e un servizio eccellente. Villa V si sente facilmente come uno dei migliori nuovi posti per soggiornare a El Nido. Abbiamo avuto una grande esperienza e sicuramente ritorneremmo.
Prezzo per notte da:129 €

Lagen, El Nido

9,7/10
Fantastico
Pubblicata:20 mag 2024
Utente ospite
Questo resort è il miglior resort dove sono mai stato. Il personale era molto gentile e gentile ogni volta. Ci hanno aiutato a fare buone ricordi. Le attività complementari sono state buone. Raccomandiamo davvero l'insularità. Questo resort è ricco di bellezza naturale. Tornerò in un prossimo futuro.
Prezzo per notte da:962 €

El Nido Resorts Pangulasian Island

9,7/10
Fantastico
Pubblicata:13 apr 2024
Utente ospite
The first words of the staff is “welcome to paradise” and we can only say it was truly experiencing paradise. From the first second at lounge arrival to the last second of departure there was an amazing, friendly and personalized customer care! The hotel environment , the room, the food, the complementary boat trips all was excellent and gave us an incredible experience to never forget and … to return back to☺️
Prezzo per notte da:907 €

Nacpan Beach Resort Managed by H Hospitality Group

9,4/10
Fantastico
Pubblicata:29 gen 2026
Tio Ceria
Ci siamo divertiti tantissimo al Nacpan Glamping. Non ci aspettavamo che il posto fosse così meraviglioso, soprattutto perché la strada dissestata e fangosa per arrivarci sembrava impegnativa. Sembrava davvero un paradiso nascosto. Il lungo viaggio ne è valsa assolutamente la pena. Immerso nella natura con panorami mozzafiato, il luogo mi ha fatto sentire completamente rilassato e in pace. L'atmosfera era rilassata e adatta alle famiglie, perfetta per una fuga con i propri cari. Le colazioni erano deliziose ogni giorno. Un ringraziamento speciale a tutto lo staff per il loro servizio eccezionale. Le tende glamping erano super confortevoli e ben tenute. Lo consiglio vivamente per una fantastica vacanza.
Prezzo per notte da:93 €

Angkla Beach Club & Boutique Resort

8,9/10
Molto buono
Pubblicata:27 giu 2026
USUtente ospite
Among all the elements of a hotel, such as food, room, transportation, service, etc, people is always the most important element that rate one hotel. Angkla made us fall in love with Philippines , people here are very warm hearted , they always try to help , all my family feel their sincerity . Good luck to everyone , god bless you ! Hope we can come back again in the future !
Prezzo per notte da:327 €

Lakwa Motel

8,8/10
Molto buono
Pubblicata:20 feb 2026
Utente ospite
From the minute we arrived quite late at night we were welcomed by Nanni the owner. This is a gem of a place. Lakwa has a cool vibe. Great little burger bar, delicious breakfasts and a great bar to hang at night for a drink. Room was very clean, quiet and modern. Nanni and his team offer off road dirt bike tours where you can see places others just don’t get to see. They also provide you with a scooter so you can get around and self explore El Nido. It’s also located 500 metres from the beautiful Lio Beach. Nanni, Alex and the team are a wealth of knowledge on areas to visit and assisted us with booking a tour. The motel room also has an information guide too which was very helpful. We give this motel and staff an 11/10. Can’t speak highly enough on how we appreciated their hospitality.
Prezzo per notte da:96 €

Matinloc Island Resort

8,6/10
Molto buono
Pubblicata:11 set 2025
Angelica
From the moment we left the port, our Matinloc experience already felt special. The boat ride was smooth, and the boatmen immediately assisted us with our luggage. Upon arrival, we were warmly welcomed by Ms. Jam from FO/Reservations, who gave us a friendly tour and clear briefing. Even before the trip, Reservations Manager Ms. Jeannette had already been very responsive to my emails, making the planning stress-free. Our VIP villa, perched on a cliff, offered an astounding view that raised the standard of our stay. The room was clean and comfortable, and we appreciated the generous souvenirs and hygiene kits provided. The staff were consistently attentive and polite special thanks to FO Supervisor Ms. Jhona and their Korean General Manager for adding to the warm and welcoming atmosphere. Highlights of our stay included the refreshing fresh fruit shakes, fun water activities, the amazing walking path lined with century-old trees, and of course, the delicious food (their pizza was a standout). The WiFi was surprisingly fast..even powered by Starlink at the port. We also appreciated the thoughtful gesture of staff recommending where to get beers in town since they don’t sell alcohol on-site. Matinloc truly combines paradise-like views with genuine hospitality. Maraming salamat to the whole team for making this my best El Nido stay so far.. I would gladly return a hundred times over.
Prezzo per notte da:345 €

Dolarog Beach Resort

8,0/10
Molto buono
Pubblicata:19 feb 2024
Utente ospite
Questo è un po 'di un posto speciale. L'hotel è aperto alla propria spiaggia privata. E' molto isolato da tutto ciò che può essere bello se non vuoi lasciare l'hotel. Volevamo andare in città qualche sera, e questo è un po' di sfida.Prima devi prendere un golf car (che corre solo fino alle 10 pm) e poi cambiare in un triciclo. Le tricicli non andranno direttamente all'hotel perché l'ultima parte della strada è troppo forte e ventosa. L'altra opzione è andare lungo la spiaggia per 20 minuti invece di usare la macchina da golf per l'ultima parte, che abbiamo fatto poche volte. Non è troppo pericoloso, ma ci sono cani scomparsi. Il cibo nel ristorante dell'hotel era italiano e tutto a posto, niente di sorprendente. Il servizio non era grande. Due donne sembravano sapere come gestire un hotel, ma il resto del personale era piuttosto inutile. Spesso sembravano irritati, anche quando abbiamo appena ordinato cibo. Una volta abbiamo chiesto di quella zipline che è letteralmente la porta accanto e non sapevano nulla di esso (prezzo, tempo, come arrivare lì). Ci hanno organizzato una visita, che era grande, ma hanno sbagliato la prenotazione in qualche modo, così il tour guide pensava che fossimo solo due persone invece di quattro, che portavano a meno cibo per pranzo, e poi ci hanno addirittura caricato di più per la visita. La nostra stanza era buona. Puli e senza bug. Sì, puoi sentire tutto, ma non ci importava. La stanza era fatta solo su richiesta. L'intera zona è bella, ma ci sono state alcune cose che ci hanno disturbato, quindi non tornerei.
Prezzo per notte da:135 €

Villa Israel Ecopark El Nido

7,7/10
Buono
Pubblicata:3 mag 2025|Camera Deluxe Queen
PHAd & Icy
Connessione Wi-Fi illimitata dalle camere alla hall e alla piscina, che è ciò che ho apprezzato di più... Anche il personale è molto disponibile, dalla reception, al ristorante, alle pulizie e alle guardie... Hotel altamente raccomandato... Spero solo che la manutenzione della piscina possa essere migliorata, è importante che l'acqua sia sempre pulita in modo che gli ospiti possano godersi il bagno... la volta che ci siamo fatti il ​​bagno non era bello, era sporco... Ma nel complesso è un hotel fantastico... Alla prossima volta, Villa Israel Ecopark... ❤️❤️❤️
Prezzo per notte da:16 €

Ora Beach Resort

6,7/10
Pubblicata:25 apr 2024
Utente ospite
Ora Beach needs an update, the hotel is large and the rooms large. But all the facilities, gym, aircons, TV are old and outdated. It's on a stretch of beach in a little Cove with a beautiful view , the food is... ok. But it's close to some great restaurants elsewhere. The shower was poor but the toilet worked.
Prezzo per notte da:80 €

Domande frequenti

El Nido: quali sono gli hotel con palestra più richiesti?

El Nido: che tu sia in viaggio in questa città per lavoro o piacere, Lime Resort El Nido (a partire da 62 €) , El Nido Garden Resort (a partire da 87 €) e Seda Lio El Nido Palawan (a partire da 199 €) sono tutti hotel preferiti.

El Nido: qual è la tariffa media degli hotel con palestra?

El Nido: per gli hotel con palestra, il prezzo medio nei giorni feriali è pari a 372 €, mentre quello nei fine settimana (venerdì e sabato) è di 379 €.

El Nido: quali sono gli hotel di lusso con palestra?

El Nido: quali promozioni sugli hotel con palestra sono disponibili?

Trip.com offre agli utenti vari sconti e promozioni durante tutto il corso dell'anno. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.

Info hotel con palestra di El Nido

Numero di hotel21
Numero di recensioni1,409
Prezzo più alto5.977 €
Prezzo più basso78 €
Prezzo medio (feriali)372 €
Prezzo medio (weekend)379 €