Contea di Yi

Hotel a Contea di Yi con navetta aeroportuale

Hotel a Contea di Yi con servizio navetta aeroportuale

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

Contea di Yi Hotels with Airport Shuttle

Scopri i migliori hotel con navetta aeroportuale a Contea di Yi che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
99+
Hotel nei pressi di In Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto
Eccellente
1240 recensione
9,7/10
1 notte
A partire da 23 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di In Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto
Eccellente
1493 recensione
9,7/10
1 notte
A partire da 70 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di In Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto, Lounge Executive
Perfetto
1481 recensione
9,8/10
1 notte
A partire da 32 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di Xidi Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto
Molto buono
567 recensione
9,3/10
1 notte
A partire da 19 €
Controlla la disponibilità
92
Hotel nei pressi di Outside Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto, Piscina
Straordinario
448 recensione
9,5/10
1 notte
A partire da 34 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di In Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto
Eccellente
1642 recensione
9,7/10
1 notte
A partire da 61 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di Outside Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto, Lounge Executive, Palestra
Straordinario
151 recensione
9,5/10
1 notte
A partire da 23 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di Outside Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto
Perfetto
382 recensione
9,9/10
1 notte
A partire da 24 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di In Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto, Palestra
Eccellente
1268 recensione
9,7/10
1 notte
A partire da 23 €
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di Outside Hongcun Scenic Area,Contea di Yi
Servizi principali: Servizio di trasporto dall'aeroporto
Eccellente
1041 recensione
9,6/10
1 notte
A partire da 46 €
Controlla la disponibilità
Vedi tutti gli hotel con navetta aeroportuale a Contea di Yi

Domande frequenti

Qual è il prezzo medio di un hotel a Contea di Yi questo weekend?

Secondo gli ultimi dati dei 12 mesi di Trip.com, il prezzo medio per un hotel a 3 stelle a Contea di Yi questo fine settimana è di 112 € a notte. Per un hotel a 4 stelle, il prezzo medio è di 156 € a notte. Se cerchi un'esperienza di lusso, gli hotel a 5 stelle a Contea di Yi questo fine settimana costano in media 389 € a notte.

Quanto costa una notte in hotel a Contea di Yi durante la settimana?

Secondo gli ultimi dati degli ultimi 12 mesi di Trip.com, il prezzo medio per un hotel a 3 stelle a Contea di Yi durante la settimana è di 106 € a notte. Per un hotel a 4 stelle, puoi aspettarti di pagare circa 150 € a notte. Se cerchi un soggiorno di lusso, gli hotel a 5 stelle a Contea di Yi costano generalmente 371 € a notte durante la settimana.

Quali sono i migliori posti dove soggiornare a Contea di Yi?

Alcuni dei migliori posti dove soggiornare a Contea di Yi si trovano vicino alle attrazioni più popolari come Hong Village Scenic Spot, Xidi e Tachuan, offrendo facile accesso alle principali attrazioni e servizi.

Quali sono i migliori hotel a Contea di Yi vicino a Hong Village Scenic Spot?

Alcuni dei migliori hotel a Contea di Yi vicino a Hong Village Scenic Spot includono Atour Hotel, Tourist Center of Huangshan Hongcun Scenic Area (a partire da 40 €), Hongcun Zuoxian Art Hotel (a partire da 69 €) e Home Inn Hotel (Yi Hongcun Scenic Area) (a partire da 22 €), tutti con facile accesso a Hong Village Scenic Spot, rendendoli ideali per i visitatori che desiderano esplorare la zona.

Quali hotel di Contea di Yi offrono un centro benessere che vale la pena provare?

La stanchezza si fa sentire dopo il viaggio? Banyan Tree Huangshan (a partire da 130 €), Hongcun Houdexuan Boutique Hostel (a partire da 42 €), e Wish Garden (a partire da 175 €) offrono un centro benessere molto apprezzato.

Quali hotel di Contea di Yi hanno una piscina?

Huangshan hongcunTanhouse Hot Spring Resort (a partire da 104 €), Banyan Tree Huangshan (a partire da 130 €) e No. 30 Apartment (a partire da 24 €) sono dotati di piscine. Soggiorna in uno di questi hotel per goderti la piscina!

Quali hotel a Contea di Yi offrono un'ottima colazione?

Quali offerte sugli hotel sono disponibili a Contea di Yi?

Trip.com offre agli utenti vari sconti e promozioni durante tutto l'anno. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.