Al Khobar

Hotel a Al Khobar con vista mare

Hotel a Al Khobar per un soggiorno vista mare

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

Al Khobar: hotel con vista mare molto richiesti

Scopri i migliori hotel con vista mare a Al Khobar che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
99+
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Molto buono
87 recensione
8,7/10
1 notte
A partire da 40 €
Controlla la disponibilità
72
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Ottimo
28 recensione
9,0/10
1 notte
A partire da 51 €
Controlla la disponibilità
99+
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Ottimo
110 recensione
9,0/10
1 notte
A partire da 63 €
Controlla la disponibilità
99+
Al Khobar: hotel
Sumou Hotel Al Khobar, una struttura nei pressi dell'aeroporto a Al Khobar, ti permette di muoverti agevolmente a piedi: in meno di un quarto d'ora puoi arrivare a Ajdan Walk e a Khobar Corniche. Questo hotel si trova a 2,3 km da Centro Commerciale Al-Rahmaniyah e 3,7 km da Desert Designs. Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione una piscina coperta, oltre a il Wi-Fi gratuito e servizi di concierge. Un hotel dispone di un ristorante che offre prelibati piatti, nonché di un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria. Incontra gli altri ospiti al cocktail di benvenuto offerto tutti i giorni. La colazione a buffet è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 06:00 alle ore 10:30. Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco, una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli. Stai pianificando un evento a Al Khobar? Presso un hotel avrai a disposizione 250 metri quadrati di spazio con un'area per conferenze e 3 sale riunioni. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 176 camere con aria condizionata della struttura, complete di caminetti e pavimenti riscaldati. I comfort includono telefoni e salotti separati, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

"Check-in time was 2 PM, but upon arrival, the hotel asked me to sign a paper stating that check-in was at 3 PM. In addition, the building was dilapidated, with only one working elevator. I also encountered a problem with the lack of hot water and water leaks from the bathroom ceiling. I didn't complete my stay and left after 9 hours, then checked into another hotel."
Molto buono
37 recensione
8,0/10
1 notte
A partire da 38 €
Controlla la disponibilità
99+
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Ottimo
102 recensione
9,1/10
1 notte
A partire da 82 €
Controlla la disponibilità
63
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Molto buono
9 recensione
8,2/10
1 notte
A partire da 35 €
Controlla la disponibilità
99+
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Molto buono
46 recensione
8,6/10
1 notte
A partire da 104 €
Controlla la disponibilità
99+
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Piscina
Molto buono
18 recensione
8,2/10
1 notte
A partire da 99 €
Controlla la disponibilità
99+
Al Khobar: hotel
Num. 2 nella lista di Alberghi Vista Panoramica a Arabia Saudita
Servizi principali: Piscina
Molto buono
73 recensione
8,6/10
1 notte
A partire da 105 €
Controlla la disponibilità
85
Al Khobar: hotel
Servizi principali: Spiaggia con zona privata, Piscina
42 recensione
7,3/10
1 notte
A partire da 41 €
Controlla la disponibilità
Hotel a tema con vista mare in primo piano a Al Khobar

Domande frequenti

Qual è il prezzo medio di un hotel a Al Khobar questo weekend?

Secondo gli ultimi dati dei 12 mesi di Trip.com, il prezzo medio per un hotel a 3 stelle a Al Khobar questo fine settimana è di 127 € a notte. Per un hotel a 4 stelle, il prezzo medio è di 214 € a notte. Se cerchi un'esperienza di lusso, gli hotel a 5 stelle a Al Khobar questo fine settimana costano in media 345 € a notte.

Quanto costa una notte in hotel a Al Khobar durante la settimana?

Secondo gli ultimi dati degli ultimi 12 mesi di Trip.com, il prezzo medio per un hotel a 3 stelle a Al Khobar durante la settimana è di 125 € a notte. Per un hotel a 4 stelle, puoi aspettarti di pagare circa 205 € a notte. Se cerchi un soggiorno di lusso, gli hotel a 5 stelle a Al Khobar costano generalmente 353 € a notte durante la settimana.

Quali sono i migliori posti dove soggiornare a Al Khobar?

Alcuni dei migliori posti dove soggiornare a Al Khobar si trovano vicino alle attrazioni più popolari come Khobar Sea Front, Khobar Corniche e Yukids Island, offrendo facile accesso alle principali attrazioni e servizi.

Quali sono i migliori hotel a Al Khobar vicino a Khobar Sea Front?

Alcuni dei migliori hotel a Al Khobar vicino a Khobar Sea Front includono Centro Corniche Khobar by Rotana (a partire da 55 €), Sumou Hotel Al Khobar (a partire da 44 €) e Eastyard Khobar Hotel - Formerly Ramada by Wyndham Khobar (a partire da 41 €), tutti con facile accesso a Khobar Sea Front, rendendoli ideali per i visitatori che desiderano esplorare la zona.

Quali offerte sugli hotel sono disponibili a Al Khobar?

Trip.com offre agli utenti vari sconti e promozioni durante tutto l'anno. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.