San Antonio

Hotel pet friendly a San Antonio

Hotel pet-friendly a San Antonio per viaggiare con il tuo animale

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

San Antonio: hotel molto richiesti che accettano animali domestici

Scopri i migliori hotel pet friendly a San Antonio che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
99+
San Antonio: hotel
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: contattare la struttura per maggiori dettagli
Fantastico
100 recensione
9,4/10
1 notte
A partire da 2.981 TWD
Controlla la disponibilità
61
San Antonio: hotel
Animali domestici ammessi
Costo: contattare la struttura per maggiori dettagli
Molto buono
105 recensione
8,1/10
1 notte
A partire da 2.012 TWD
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di San Antonio City Center,San Antonio
Animali domestici ammessi
Tipi di animali domestici ammessi: cani
Costo: contattare la struttura per maggiori dettagli
Ottimo
109 recensione
9,0/10
1 notte
A partire da 4.785 TWD
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di San Antonio City Center,San Antonio
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: TWD2381.59 per animale per soggiorno
Molto buono
111 recensione
8,9/10
1 notte
A partire da 2.423 TWD
Controlla la disponibilità
94
Hotel nei pressi di San Antonio City Center,San Antonio
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: contattare la struttura per maggiori dettagli
Molto buono
128 recensione
8,9/10
1 notte
A partire da 2.159 TWD
Controlla la disponibilità
79
Hotel nei pressi di San Antonio City Center,San Antonio
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: TWD476.32 per animale a notte
109 recensione
7,4/10
1 notte
A partire da 1.677 TWD
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di San Antonio City Center,San Antonio
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: TWD1587.73 per alloggio a notte
Ottimo
103 recensione
9,2/10
1 notte
A partire da 4.412 TWD
Controlla la disponibilità
99+
Hotel nei pressi di San Antonio City Center,San Antonio
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: TWD3969.31 per animale per soggiorno
Molto buono
108 recensione
8,4/10
1 notte
A partire da 2.815 TWD
Controlla la disponibilità
64
San Antonio: hotel
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: contattare la struttura per maggiori dettagli
Molto buono
109 recensione
8,7/10
1 notte
A partire da 2.225 TWD
Controlla la disponibilità
62
San Antonio: hotel
Animali domestici ammessi (previa richiesta)
Tipi di animali domestici ammessi: cani e gatti
Costo: contattare la struttura per maggiori dettagli
Molto buono
104 recensione
8,9/10
1 notte
A partire da 2.060 TWD
Controlla la disponibilità
Hotel a tema pet friendly in primo piano a San Antonio

Leggi le recensioni degli ospiti sugli hotel di San Antonio

Vedi tutto
Visualizza le recensioni e i consigli di viaggiatori reali, in modo da a trovare il soggiorno perfetto per te

Park Inn by Radisson

7,3/10
Pubblicata:1 gen 2022
Alver Stone
E' stato bello e tranquillo e ho avuto un buon riposo, una delle migliori proprietà che ho detto
Prezzo per notte da:2.041 TWD

Motel 6 San Antonio, TX - South

6,8/10
Pubblicata:1 giu 2026
USUtente ospite
Grande hotel. Posizione è stata grande per il mio viaggio. Le letti erano confortevoli
Prezzo per notte da:1.786 TWD

Motel 6 San Antonio, TX - Downtown - Market Square

6,7/10
Pubblicata:14 mar 2024
2010DDB
Per me ci sono volute tre ore per controllare.La persona del desk ha detto che l'hotel non rispetta le prenotazioni dall'app di viaggio. Ha detto che il viaggio era infidabile e a volte non pagava l'hotel.
Prezzo per notte da:2.022 TWD

Motel 6 San Antonio, TX Six Flags Fiesta TX/La Cantera Area

6,5/10
Pubblicata:21 apr 2023
Utente ospite
Io mi fermo spesso in questo luogo, controllare rapidamente il personale amichevole
Prezzo per notte da:1.205 TWD

Motel 6 San Antonio, TX - Fiesta Trails

6,4/10
Pubblicata:13 set 2021
Utente ospite
È stato bello che io e la mia famiglia ci siamo divertiti
Prezzo per notte da:1.483 TWD

Motel 6 San Antonio, TX - I-10 West

5,7/10
Pubblicata:8 mar 2025
MysteryMoonsing
Motel 6 stay San Antonio
Prezzo per notte da:1.530 TWD

Motel 6 San Antonio, TX - Northwest Medical Center

5,7/10
Pubblicata:30 mar 2022
Sam
Sono andato in camera e mi hanno dato una stanza che non era pulita, quindi sono andato e ho avuto un'altra stanza una volta nella stanza ho solo avuto un asciugamano. La doccia non aveva posto dove metterle di sapone o shampoo e condizionatore, quindi ho dovuto metterle in cima al serbatoio e al letto. Le foglie avevano tinture in loro una stanza molto cattiva non credo che rimarrei lì più
Prezzo per notte da:1.436 TWD

Motel 6 San Antonio, TX - Fort Sam Houston

5,4/10
Pubblicata:1 mag 2021
Utente ospite
È stato un soggiorno piacevole
Prezzo per notte da:1.167 TWD

Domande frequenti

San Antonio: quali sono gli hotel a tema accetta animali più richiesti?

San Antonio: qual è la tariffa media degli hotel a tema accetta animali?

San Antonio: per quanto riguarda gli hotel a tema accetta animali, il prezzo medio nei giorni feriali è pari a 2.157 TWD, mentre nei fine settimana (venerdì e sabato) è di 2.362 TWD.

San Antonio: quali sono gli hotel a tema accetta animali dotati di piscina?

San Antonio: ci sono tanti hotel a tema accetta animali con piscina. Motel 6 San Antonio, TX - South IH-10 East (a partire da 1.244 TWD) è molto richiesto.

San Antonio: quali offerte sugli hotel a tema accetta animali sono disponibili?

Trip.com offre vari sconti e promozioni sugli hotel a tema accetta animali. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.

Info hotel pet friendly di San Antonio

Numero di hotel164
Numero di recensioni1,258
Prezzo medio (weekend)2.362 TWD
Prezzo medio (feriali)2.157 TWD