Contea di Li

Hotel con vasca da bagno a Contea di Li

Hotel a Contea di Li con vasca da bagno per un soggiorno rilassante

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

Hotel rinomati a Contea di Li con vasca da bagno

Scopri i migliori hotel con vasca da bagno a Contea di Li che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
99+
Contea di Li: hotel
The rooms are individually furnished, and each one is filled with a natural touch. Comfortable beds and soft linens allow you to enjoy a comfortable sleep during the exhausting journey. Looking out of the window, you can see the green mountains, green waters, and snow-capped mountains, as if a beautiful picture is displayed in front of you. The hotel's signature restaurants are not to be missed. There is a mouth-watering snow mountain yak meat shabu-shabu, a selection of fresh yak meat from the snow mountains, the meat is tender and juicy, and rich in nutrition. Tasting delicious yak meat next to the steaming hot pot is really an ultimate enjoyment In addition, the hotel offers attentive service and dedicated staff who will cater to your every need with a warm and welcoming attitude. Whether you're on a relaxing getaway or a family holiday, the tranquil Green Mountains Hotel will be your ideal choice. Come here a

"Tutto perfetto!La vista è fantastica!La posizione è buona, non lontano dall'ingresso.. incontro il yak sul mio viaggio all'hotel 🤣 il proprietario è stato davvero utile anche !! Mi ha anche dato riso 😭 im a muslim e il mio rte food oos e i tapao halal beef stew da chengdu e chiedo al proprietario se c'è qualche ristorante vicino che posso ottenere riso.. E mi ha dato:(( ho sopravvissuto a hahaha...il riscaldamento del pavimento, AC e oh mio Dio mi ascolta!!Il doccia è davvero il cielo... c'è il riscaldamento dell'acqua e poi abbiamo l'aria calda nel doccia si sentiva come una sauna!! 😭 con tempo freddo il cielo a doccia lì 😭😭 ho una lieve febbre quel giorno e im grato i prenotato questo posto"
Eccellente
1035 recensione
9,6/10
1 notte
A partire da 29 €
Controlla la disponibilità
99+
Contea di Li: hotel
Servizi principali: Sorgenti termali
Eccellente
1454 recensione
9,6/10
1 notte
A partire da 58 €
Controlla la disponibilità
99+
Contea di Li: hotel
Servizi principali: Sorgenti termali
Straordinario
677 recensione
9,5/10
1 notte
A partire da 20 €
Controlla la disponibilità
95
Contea di Li: hotel
Servizi principali: Sorgenti termali
Molto buono
506 recensione
9,2/10
1 notte
A partire da 18 €
Controlla la disponibilità
99+
Contea di Li: hotel
The Senge Hotel is a great choice for guests looking for accommodation in Li County, having been recently renovated in 2024. With Baodian Temple (lamasi) and Lixianwenti Center both within a short distance, there is no shortage of things to do in the area. In their spare time, guests can explore the hotel's surroundings. This Li County hotel offers parking on site. Germaphobes can rest easy - the level of cleanliness is highly rated at this hotel. This hotel is a popular accommodation for guests traveling with families.

"I am writing this review with a full heart, already missing the incredible atmosphere. This place has truly earned a special place in my life, giving me memories that I will treasure for a long time. While the property itself is lovely, it was the people who made my stay unforgettable. The staff was incredibly helpful and kind throughout my visit. I want to give a specific and huge shout-out to the night session staff. Their service and attentiveness during the late hours were exceptional and made me feel so looked after .我怀着无比激动的心情写下这篇评论,已经开始想念这里令人难忘的氛围了。这个地方在我生命中占据了非常重要的位置,它带给我的回忆将永远珍藏。 虽然酒店本身很漂亮,但真正让我的住宿体验难以忘怀的是这里的人。在整个入住期间,工作人员都非常热情友好,乐于助人。我尤其要特别感谢夜班工作人员。他们在深夜依然提供卓越的服务和细致周到的照顾,让我感到备受呵护。"
Straordinario
361 recensione
9,5/10
1 notte
A partire da 40 €
Controlla la disponibilità
99+
Contea di Li: hotel
Servizi principali: Piscina, Bar
Eccellente
1417 recensione
9,6/10
1 notte
A partire da 62 €
Controlla la disponibilità
53
Contea di Li: hotel
Servizi principali: Piscina
Perfetto
72 recensione
9,9/10
1 notte
A partire da 79 €
Controlla la disponibilità
92
Contea di Li: hotel
Renovated in 2024, the Hanfengwan Hotel offers both holiday makers and business travelers a pleasant stay in Li County. Famous local attractions Tuju Island Bipenggou Yujingyuan RV Self-Driving Campground, Bipeng Holy Land RV Self-Driving Camping Ground and Bipenggou Century Hot Spring, can all be reached with a short walk. After a long day of sightseeing, guests can retire to the comfort of the hotel. This Li County hotel offers parking on site. Germaphobes can rest easy - the level of cleanliness is highly rated at this hotel. This hotel is particularly popular with those traveling with friends.

"Andare in zona sceneggiata è particolarmente conveniente.La vista della finestra di terra è super grande, la stanza è calda e l'aria condizionata sono compatibili, i dettagli della cabina intelligente sono aggiunti, puliti e confortevoli. L'hotel è completo e il servizio di ricezione 24 ore è intimido, può anche parcheggiare gratuitamente e salvare bagagli"
Buono
307 recensione
9,1/10
1 notte
A partire da 27 €
Controlla la disponibilità
58
Contea di Li: hotel
The Bipeng Meet Hotel is an ideal spot for travelers wanting to discover the city. The Bipeng Meet Hotel is an ideal choice for travelers who want to take in the sights and sounds of Li County. There is no shortage of things to see in the area, with the Bipeng Holy Land RV Self-Driving Camping Ground, Moon Bay and Bipenggou - Panyang Lake all nearby. This hotel makes a great place to kick back and relax after a long day of sightseeing. For those driving themselves, parking is provided on site. If you demand a high level of service, our guests have indicated that this hotel has excellent standards. This hotel is a popular accommodation for guests traveling with families.

"L'hotel è vicino al parco Bipenggol. E si può chiedere all'hotel di mandarti e di prendere dal parco (gratuito). Il personale è molto bello e utile. Ti aiuteranno a prenotare la macchina a Chengdu (se ti chiede). E hanno il personale delle donne, il suo nome è Wendy. Parla inglese molto bene e ci aiuta sempre sulle questioni linguistiche e tutto mentre siamo rimasti all'hotel."
Straordinario
423 recensione
9,4/10
1 notte
A partire da 25 €
Controlla la disponibilità
83
Contea di Li: hotel
Servizi principali: Piscina, Sorgenti termali
Eccellente
23 recensione
9,7/10
1 notte
A partire da 81 €
Controlla la disponibilità
Vedi tutti gli hotel con vasca da bagno a Contea di Li

Domande frequenti

Qual è il prezzo medio di un hotel a Contea di Li questo weekend?

Secondo gli ultimi dati dei 12 mesi di Trip.com, il prezzo medio per un hotel a 3 stelle a Contea di Li questo fine settimana è di 82 € a notte. Per un hotel a 4 stelle, il prezzo medio è di 150 € a notte. Se cerchi un'esperienza di lusso, gli hotel a 5 stelle a Contea di Li questo fine settimana costano in media 146 € a notte.

Quanto costa una notte in hotel a Contea di Li durante la settimana?

Secondo gli ultimi dati degli ultimi 12 mesi di Trip.com, il prezzo medio per un hotel a 3 stelle a Contea di Li durante la settimana è di 77 € a notte. Per un hotel a 4 stelle, puoi aspettarti di pagare circa 142 € a notte. Se cerchi un soggiorno di lusso, gli hotel a 5 stelle a Contea di Li costano generalmente 138 € a notte durante la settimana.

Quali sono i migliori posti dove soggiornare a Contea di Li?

Alcuni dei migliori posti dove soggiornare a Contea di Li si trovano vicino alle attrazioni più popolari come Bipenggou, Taoping Qiang Village e Guer Valley Scenic Area, offrendo facile accesso alle principali attrazioni e servizi.

Quali sono i migliori hotel a Contea di Li vicino a Bipenggou?

Alcuni dei migliori hotel a Contea di Li vicino a Bipenggou includono Namu Lake Resort (a partire da 89 €), Liman Private Hot Spring Chinese Inn (Li Xiaolu) (a partire da 41 €) e RelaxC Likuan·Hidden World Hot Spring Hotel (Bipenggou Scenic Area Branch) (a partire da 48 €), tutti con facile accesso a Bipenggou, rendendoli ideali per i visitatori che desiderano esplorare la zona.

Quali hotel di Contea di Li hanno una piscina?

Qinghe Ruijin Private Soup Hot Spring Hotel (Li County Bipenggou Scenic Area Store) (a partire da 59 €), Lixian Bipeng·Shiguang Hot Spring Hotel (a partire da 42 €) e BIPENG SEASONSPRING RESORT (a partire da 67 €) sono dotati di piscine. Soggiorna in uno di questi hotel per goderti la piscina!

Quali hotel a Contea di Li offrono un'ottima colazione?

Quali offerte sugli hotel sono disponibili a Contea di Li?

Trip.com offre agli utenti vari sconti e promozioni durante tutto l'anno. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.