Hua Hin

Ostelli a Hua Hin

Trova ostelli a Hua Hin per soggiorni a prezzi convenienti

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

Ostelli rinomati a Hua Hin

Scopri i migliori ostelli a Hua Hin che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
99+
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Servizio lavanderia, Deposito bagagli, Cucina in comune
Ottimo
21 recensione
9,1/10
1 notte
A partire da 76 HKD
Controlla la disponibilità
99+
Hua Hin: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Deposito bagagli, Cucina in comune
Molto buono
14 recensione
8,5/10
1 notte
A partire da 146 HKD
Controlla la disponibilità
28
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Deposito bagagli, Bar
Molto buono
23 recensione
8,9/10
1 notte
A partire da 59 HKD
Controlla la disponibilità
92
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Deposito bagagli
Buono
127 recensione
7,8/10
1 notte
A partire da 102 HKD
Controlla la disponibilità
63
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Deposito bagagli, Bar
Molto buono
23 recensione
8,1/10
1 notte
A partire da 103 HKD
Controlla la disponibilità
26
Hua Hin: hotel
Servizi principali: Deposito bagagli, Cucina in comune
Molto buono
30 recensione
8,9/10
1 notte
A partire da 60 HKD
Controlla la disponibilità
84
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Servizio lavanderia, Deposito bagagli, Cucina in comune
Molto buono
6 recensione
8,4/10
1 notte
A partire da 466 HKD
Controlla la disponibilità
17
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Deposito bagagli
1 notte
A partire da 121 HKD
Controlla la disponibilità
99+
Nong Kae,Hua Hin: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Deposito bagagli, Cucina in comune
Molto buono
6 recensione
8,6/10
1 notte
A partire da 685 HKD
Controlla la disponibilità
44
Hotel nei pressi di Hua Hin,Hua Hin
Servizi principali: Servizio lavanderia, Deposito bagagli, Cucina in comune
Fantastico
5 recensione
9,4/10
1 notte
A partire da 109 HKD
Controlla la disponibilità
Vedi tutti i Ostelli a Hua Hin

Leggi le recensioni degli ospiti sugli hotel di Hua Hin

Vedi tutto
Visualizza le recensioni e i consigli di viaggiatori reali, in modo da a trovare il soggiorno perfetto per te

Seamira House Hua Hin

9,3/10
Ottimo
Pubblicata:11 giu 2026
USGGrana
Hotel pulito, moderno e ben mantenuto con tutte le strutture essenziali necessarie per un soggiorno confortevole. Il colazione ha offerto una buona varietà di scelte e è stato uno dei punti di vista del soggiorno. È vicino alla ferrovia, si può occasionalmente sentire i treni passanti, soprattutto nelle stanze che si trovano di fronte alla ferrovia. In generale, è un ottimo hotel con un ottimo valore, un buon servizio e un'atmosfera piacevole.
Prezzo per notte da:260 HKD

Sunshine Hostel

9,3/10
Ottimo
Pubblicata:28 gen 2025
Utente ospite
Grande hotel. Pulizia, nuova e confortevole. La posizione era perfetta per noi. Abbiamo piacere essere in quella zona di Hua Hin, come è vicino al centro commerciale e poi è facile passare alla spiaggia da lì.
Prezzo per notte da:173 HKD

Aree's House

9,0/10
Ottimo
Pubblicata:21 mar 2026
Utente ospite
The hotel is just like described. Staff is very nice, polite and helpful. Bed was comfortable and clean, I just didn't like the polyester bed sheets, but some people like it. My room was facing the street, so it was a bit loud, but they do have other rooms that are surely less impacted by the noise. Cheap price for the location and near many bars, restaurants, market etc. Perfect if you enjoy the kind of tourism that Hua Hin offer and the environment that this kind of tourism creates.
Prezzo per notte da:94 HKD

Golf-Sea-City Guest House

8,8/10
Molto buono
Pubblicata:3 ago 2025
BRGlobbetrottert XXL
Buona sistemazione e una stanza privata a un prezzo in cui normalmente si trova solo un dormitorio. Avevo intenzione di rimanere circa 10 giorni a Hua Hin perché ho bisogno di fare il mio bagno quotidiano in mare 🌊 🏊♀️. Ma alcuni 🪼🪼🪼🪼🪼🪼🪼🪼 di 30-40 cm intorno a me in acque libere 🌊 con problemi mi hanno fatto riconsiderare la mia permanenza. Purtroppo, ho cambiato idea.
Prezzo per notte da:55 HKD

The Oasis Inn

8,8/10
Molto buono
Pubblicata:12 apr 2026
Utente anonimo
La materassi, le mutandine, i coperchi sono molto buoni, la camera è molto piccola, specchio di maquillaggio LED, asciugacapelli, Netflix è fornito, è buono, i materiali nella camera sono abbastanza vecchi, ci sono tinture d'acqua sulle pareti del bagno e vari apparecchi. Il medicinale della linea giallo è sporco. Ciò che è diverso dall'esempio mostrato Le luci del corridoio sono bloccate Le scariche sono un sistema Sensir, che le tende nella stanza non possono impedire la luce, vista dalla stanza come una luce che brilla tutto il tempo, perturbando il sonno. La porta della stanza è un sistema di nodi normale, si sente insicura.Il parcheggio è un po' lontano dall'alloggio, è necessario portare le cose e camminare nell'alloggio da solo. Il cantiere è parcheggiato in un luogo aperto non c'è sistema di sicurezza. Il servizio di follow-up è buono, c'è un facile sistema di autocontrollo, i clienti possono operare da soli. In generale, chieda una valutazione circa 6/10 punti se si chiede se si sceglie di rimanere qui di nuovo. Probabilmente rispose che non a causa del prezzo che può essere prenotato per 700 baht trovato fuori nel quartiere, accanto alla strada principale, la condizione sembra buona, c'è un parcheggio in-suite, prezzo 590 baht.
Prezzo per notte da:123 HKD

Chaba Place

8,8/10
Molto buono
Pubblicata:27 set 2025
Utente ospite
Es war ein sehr schönes Hotel, die Zimmer waren gemütlich und modern. Das Personal war sehr freundlich und ist auf Fragen sofort eingegangen. In der Nähe ist direkt ein Markt an der man leckeres Essen bekommt, es ist ein 7-11 direkt neben an und auch eine Wäscherei. Die Stadt ist zu Fuß sehr gut erreichbar, außer dass man einmal die große Hauptstraße überqueren muss was anfangs etwas beunruhigend wirkt sich aber legt. Für Leute die weniger westlichen Tourismus haben wollen genau die richtige Ecke in Hua Hin. Das Hotel hat zusätzlich einen Pool im Hinterhof in dem man sich gut abkühlen kann wenn es mal zu heiß ist und man einfach nichts tuen möchte, allerdings sind dort keine liege Möglichkeiten geboten man kann dort wirklich baden. Alles in allem war es ein toller Aufenthalt und ich würde jederzeit wieder dort hin reisen.
Prezzo per notte da:103 HKD

Kwanchanok Ville

8,5/10
Molto buono
Pubblicata:19 gen 2026
ปรียนันท์ สุพลธวณิชย์
สถานที่สะอาดดีค่ะ มีร้านสะดวกซื้อใกล้ๆ สะดวกมากค่ะ แต่อาจจะเป็นที่โครงสร้างของตึก ทำให้ได้ยินเสียงห้องอื่นๆ หรือบรรยากาศด้านนอกบ้างค่ะ อยากให้เพิ่มการกำชับแม่บ้าน - ให้แจ้งเวลาที่มีเฟอร์นิเจอร์ชำรุดค่ะ ในห้องที่พักเก้าอี้ชำรุดแต่ได้ลองนั่งตอนดึกมากแล้ว เลยไม่ได้แจ้ง - กระดาษชำระกับถุงขยะในห้องน้ำไม่มี - ผนังห้องน้ำด้านติดกับฝักบัวมีคราบนิดนึงค่ะ แล้วก็ wifi สัญญาณอ่อนและหลุดบ่อยไปหน่อยค่ะ แต่ในห้องมีสมาร์ททีวี เครื่องทำน้ำอุ่น กระติกน้ำร้อน ตู้เย็น แอร์ ใช้งานได้ดีค่ะ น้องพนักงานต้อนรับบริการดีค่ะ
Prezzo per notte da:142 HKD

Huahin Residence 1

7,7/10
Buono
Pubblicata:10 mar 2025|Camera Standard (letto matrimoniale alla francese)
Utente ospite
It a decent place for budget travellers especially those who rent by the month.Near an open market and restaurants.Easy to buy food to eat in your room.a big refrigerator.balcony to hang clothes.Everything you need for short term Rentals.
Prezzo per notte da:87 HKD

Karoon Hut

7,4/10
Pubblicata:25 giu 2024|Camera Standard per due persone
THSHER 429
La sistemazione è carina, più simile a una guesthouse. Sappiate che non sarà tutto all'altezza di un hotel. Il personale della reception è stato molto gentile e disponibile, e anche la governante è stata adorabile. C'era un altro turno che non era molto attento alle domande, ma non importa. Prenotare tramite Tip è stata l'opzione più economica; non si può entrare senza preavviso.
Prezzo per notte da:117 HKD

Secret garden pool villa

5,2/10
Pubblicata:14 apr 2025
Utente anonimo
L'alloggio segreto è degno del nome, ma viaggi conveniente Un animale domestico può essere ospitato (con un costo aggiuntivo) È davanti a un caffè, acqua, cibo, buono in generale.
Prezzo per notte da:219 HKD

Domande frequenti

Hua Hin: quali sono gli hotel ostello più richiesti?

Hua Hin: che tu sia in viaggio in questa città per lavoro o piacere, [Seamira House Hua Hin (a partire da 302 HKD) , Karoon Hut (a partire da 131 HKD) e Chaba Place (a partire da 125 HKD) sono preferiti.

Hua Hin: qual è la tariffa media degli hotel ostello?

Hua Hin: per quanto riguarda gli hotel ostello, il prezzo medio nei giorni feriali è pari a 344 HKD, mentre nei fine settimana (venerdì e sabato) è di 280 HKD.

Hua Hin: quali sono gli hotel ostello dotati di piscina?

Hua Hin: ci sono tanti hotel ostello con piscina. Seamira House Hua Hin (a partire da 302 HKD) è molto richiesto.

Hua Hin: quali sono gli hotel ostello che offrono strutture per il fitness?

Hua Hin: fra gli hotel ostello, Seamira House Hua Hin (a partire da 302 HKD) è particolarmente consigliato.

Hua Hin: quali hotel ostello hanno un bar?

Hua Hin: quali hotel ostello sono dotati di parcheggio?

Hua Hin: quali offerte sugli hotel ostello sono disponibili?

Trip.com offre vari sconti e promozioni sugli hotel ostello. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.

Info Ostelli di Hua Hin

Numero di hotel10
Numero di recensioni988
Prezzo più alto1.575 HKD
Prezzo più basso87 HKD
Prezzo medio (weekend)280 HKD
Prezzo medio (feriali)344 HKD