La Digue

Hotel con colazione a La Digue

Hotel a La Digue con colazione per iniziare al meglio la giornata

Scorri verso il basso per visualizzare altro
Filtra per:
Valutazione in stelle
≤2345
Valutazione degli ospiti
Eccezionale 9+Stupendo 8+Buono 7+Gradevole 6+

Hotel con colazione a La Digue

Scopri i migliori hotel con servizio colazione a La Digue che abbiamo selezionato per il tuo viaggio
Più richiesto
Prezzo più basso
Più vicino al centro
Migliori recensioni
26
La Digue: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Ristorante
Molto buono
25 recensione
8,7/10
1 notte
A partire da 12.442 INR
Controlla la disponibilità
68
La Digue: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Ristorante
Ottimo
35 recensione
9,3/10
1 notte
A partire da 26.469 INR
Controlla la disponibilità
32
La Digue: hotel
Servizi principali: Parcheggio, Servizio lavanderia
Molto buono
4 recensione
8,8/10
1 notte
A partire da 9.073 INR
Controlla la disponibilità
46
La Digue: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Ristorante
Molto buono
31 recensione
8,6/10
1 notte
A partire da 11.083 INR
Controlla la disponibilità
23
La Digue: hotel
Servizi principali: Cucina, Servizio lavanderia, Ristorante
Molto buono
20 recensione
8,5/10
1 notte
A partire da 11.465 INR
Controlla la disponibilità
21
La Digue: hotel
Servizi principali: Parcheggio, Servizio lavanderia, Ristorante
Molto buono
40 recensione
8,2/10
1 notte
A partire da 28.818 INR
Controlla la disponibilità
80
La Digue: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Ristorante
Ottimo
44 recensione
9,2/10
1 notte
A partire da 12.074 INR
Controlla la disponibilità
30
La Digue: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia
Buono
8 recensione
7,8/10
1 notte
A partire da 10.743 INR
Controlla la disponibilità
99+
La Digue: hotel
Servizi principali: Parcheggio, Cucina, Servizio lavanderia
Fantastico
41 recensione
9,4/10
1 notte
A partire da 12.852 INR
Controlla la disponibilità
99+
La Digue: hotel
Servizi principali: Servizio lavanderia, Ristorante
Ottimo
64 recensione
9,1/10
1 notte
A partire da 47.997 INR
Controlla la disponibilità
Vedi tutti gli hotel con servizio colazione a La Digue

Leggi le recensioni degli ospiti sugli hotel di La Digue

Vedi tutto
Visualizza le recensioni e i consigli di viaggiatori reali, in modo da a trovare il soggiorno perfetto per te

Le Nautique Waterfront Hotel la Digue

9,4/10
Fantastico
Pubblicata:7 mag 2026
RUUtente anonimo
Отель расположен в удобном месте, есть прокат велосипедов, небольшой бассейн, хороший ресторан с баром. Очень отзывчивый персонал готовый всегда помочь.
Prezzo per notte da:32.328 INR

Pension Michel Villa Roche Bois

8,8/10
Molto buono
Pubblicata:1 dic 2024
Utente ospite
Прекрасный отель. Тишина, чистота, вкусные завтраки. Территория зеленая, растут цветы и фруктовые деревья. Можно взять в аренду велосипеды. В 5 минутах от отеля парк с пляжем Сурс Д’аржант. Организуют трансфер по запросу. Все быстро и четко. Уборка каждый день. Есть в ванной шампунь, бальзам для волос и гель для душа. Сейф, чай, кофе, стаканы и кружки. Мини холодильник и фен. Огромный шкаф купе и очень удобная кровать. Персонал приветливый и хорошо выполняет свою работу. Плюс конечно отеля, что он находится в отдалении от шумного Ла Паса и пристани.
Prezzo per notte da:14.367 INR

Le Surmer Self Catering Chalets

8,7/10
Molto buono
Pubblicata:20 nov 2025
Utente ospite
Очень порадовало, что был собственный участок пляжа с лежаками. Оснащение номера тоже отличное. Есть велосипеды в аренду. Но есть некоторые небольшие недочёты. 1. В общей комнате нет кондиционера. Приходится открывать спальни для более менее комфортной температуры. 2. Есть только мыло. Не было даже шампуня. 3. Велосипеды староваты. На одном из 4 не пеоеключались скорости. В целом все равно рекомендую 👌
Prezzo per notte da:13.829 INR

Rising Sun Guesthouse

8,6/10
Molto buono
Pubblicata:16 feb 2024
Utente anonimo
房間衞生乾淨,地理環境好,服務也非常好,幫忙聯繫預訂車和預訂吃飯都非常好。
Prezzo per notte da:9.781 INR

Villa Authentique

8,1/10
Molto buono
Pubblicata:21 apr 2026
Oleg Pushnin
In generale tutto è normale e si può vivere. Da buono. Ci sono colazioni. A mio parere il colazione è buono, piuttosto standard set. La maggior parte delle persone non pensa colazione come questo: uova(3 specie), succo, caffè o tè, frutta in taglio, tostapane, burro, Jim. Molto bene pulito. Grazie anche al personale, ragazzi responsivi e piacevoli. La posizione è anche un plus, ma è relativamente. Dai guasti, io marcarò un piccolo frigorifero. Tutte le donne hanno bisogno di più. Non c'è assolutamente nulla da cucinare o riscaldare. Quando come nelle Seychelles è la norma e è chiaro perché. Il cibo nei ristoranti non è economico. La cosa massima che si può ottenere è cucinare noodles. Il tavolo del tè è. Ma non lenzuola con le lame, non piatti.
Prezzo per notte da:12.187 INR

Le Relax Beach House

8,0/10
Molto buono
Pubblicata:14 nov 2025
Utente ospite
Wir hatten leider nur eine Nacht aber würden auf jedenfall wiederkommen. Direkte Strandlage, zum planschen geeignet aber halt mit Algen wie überall am Anse La Réunion. Alles verfügbar was man braucht - Waschzeug, Fön, Safe, Kühlschrank, Balkon. Frühstücksauswahl: Continental oder Indisch. Golf Cart Service verfügbar. Ideale Lage für Sonnenuntergänge. Kleiner Supermarkt direkt neben an und der große etwa 5-8min zu Fuß. Das Personal ist sehr hilfsbereit
Prezzo per notte da:13.560 INR

Le Relax Self Catering Apartment

8,0/10
Molto buono
Pubblicata:27 lug 2024
Utente anonimo
L'ambiente di questa stanza dovrebbe essere ok.Ma sento che pochissimi persone vivono, dal receptionista alla stanza ospite, non sono molto puliti. Le ragioni dell'ambiente ecologico possono essere comprese, ma sento che ogni giorno manca di pulizia e manutenzione. Poiché il bagaglio è molto lontano e non è conveniente, siamo rimasti fermi. Il problema non è troppo grande, il personale è buono, e ha affrontato i problemi di salute con pazienza.Molto amichevole e entusiastico. Ma in generale, non si consiglia di scegliere qui.
Prezzo per notte da:10.786 INR

La Digue Island Lodge

7,4/10
Pubblicata:22 giu 2026
RUDon_Chillabon
Очень уютный комплекс из одиночных домиков и домов побольше с отдельными комнатами-номерами. Отель предоставляется трансфер из порт и обратно в порт при выселении, что невероятно удобно! Номера в отдельных комнатах довольно простые, но есть все базовые удобства, включая аренду велосипедов и возможность парковки их прямо у домика. Территория очень красивая и уютная, есть много романтичных мест, где вас никто не потревожит. Разочаровал один момент: мы приехали на пароме к 13:00, оказались в отеле около 13:10, а дальше почти до 14:00 ждали, чтобы нам сказали, что номер не готов и нужно ждать до 15:00. Учитывая, что мы останавливались на Ла-Диг всего на сутки, для нас этот час был важен. Так же хочу отметить великолепный ресторан при комплексе. Еда отменная, подача великолепная. Обязательно берите Half-broad.
Prezzo per notte da:14.890 INR

Domande frequenti

La Digue: quali sono gli hotel con Colazione più richiesti?

La Digue: qual è la tariffa media degli hotel con Colazione?

La Digue: per gli hotel con Colazione, il prezzo medio nei giorni feriali è pari a 25.307 INR, mentre quello nei fine settimana (venerdì e sabato) è di 25.215 INR.

La Digue: quali promozioni sugli hotel con Colazione sono disponibili?

Trip.com offre agli utenti vari sconti e promozioni durante tutto il corso dell'anno. Per scoprire le offerte disponibili, vai alla pagina dedicata su Trip.com.

Info hotel con servizio colazione di La Digue

Numero di hotel28
Numero di recensioni761
Prezzo più alto86.808 INR
Prezzo più basso25.449 INR
Prezzo medio (feriali)25.307 INR
Prezzo medio (weekend)25.215 INR