Yibin Jinghu Hotel
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
Yibin Jinghu Hotel

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 14:00

check-out fino alle 14:00.

Attrazioni nelle vicinanze

Luneng·songjiapo Park: a 1

7 km dall'hotel

Dadi Slope Park: a 1

43 km dall'hotel

Siliya Park: a 1

89 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Politica sugli animali domestici: Gli animali non sono ammessi.

Tipo di colazione: Cinese

Cibo e bevande: Servizio in camera, Caffetteria, Ristorante, Chiosco/minimarket, Bar nella lobby

Yibin Jinghu Hotel

Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Caratteristiche
Parcheggio gratuito
Servizio ricarica veicoli
Servizio lavanderia
Tè pomeridiano
Sala da poker
+ 4 altro
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
Pulizia9,2
Strutture e servizi9,1
Ubicazione9,3
Servizio9,3
Dintorni
Attrazione: Hejiangmen Scenic Resort
(5,7 km)
Stazione dei treni: Yibinxi Railway Station
(2,6 km)
Shopping: Oriental Times Plaza
(2,5 km)
Attrazione: Qixingshan Forest Park
(1,3 km)
Svago: YIBIN Art Cloud Digital Art Center
(810 m)
Punto di riferimento: Huaxi Mansion (Jinshajiang South Road)
(1,2 km)
Mappa
4

Family Two-Bedroom Suite (Bathtub + Twin Bathrooms + Park View)

Camera 1:1 Letto matrimoniale ● Camera 2:1 Letto matrimoniale
60-70 m² | 4-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Vasca da bagno
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
4

Camera Queen Cozy

1 Letto matrimoniale
25-30 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
4

Smart Room (D Ouble Bed)

1 Letto matrimoniale
35 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Exquisite Double Bed Room (Voice Smart Control + Derucci Mattress)

1 Letto matrimoniale
25 m² | 4-6º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Cozy Twin Bed Room (Voice Control + Derucci Mattress)

2 Letto singolo
25-30 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Superior Double Bed Room (Voice Smart Control + Derucci Mattress)

1 Letto matrimoniale
28-30 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
6

Deluxe Twin Bed Room (Voice Control + Derucci Mattress)

2 Letto singolo
28 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Lake View Executive Suite (Tub + Park View + Private Reception Area + Two-Bathroom)

1 Letto matrimoniale
55-58 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Vasca da bagno
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
4

Camera Standard con 2 Letti

2 Letto singolo
28-30 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
4

Smart Room (Do Uble Bed)

1 Letto matrimoniale
28-30 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
7

Elegant Super Double Bed Room (Voice Smart Control + Derucci Mattress)

1 Letto a 2 piazze
25-30 m² | 3-5º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Minibar
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
Nascondi i tipi di camere

Recensioni verificate
Media per strutture simili a Yibin
Le recensioni menzionano spesso
Deep12
17 marzo 2026
It was best hotel in locality, even while holidays it was affordable and close to railway station. The view from hotel is breathtaking and staff was very friendly.
Traduci
Utente ospite
27 ottobre 2025
The hotel stay was well worth the room rate charged. It has many update automatic facilities and at times could be confusing. The breakfast was basic and alright. No restaurants or coffee shops nearby.
Traduci
Utente ospite
2 dicembre 2025
Nice hotel for relax trip to our family, hope to come back if we travel to china again.
Traduci
老路
1 giugno 2025
Though the location is quite convenient (close to railway station and close to many food options) the hotel itself was not a good experience. Did not have toilet paper, and when I asked reception they said they will send it and it never arrived. The toilet had a bidet that can only be used with a remote control, which was not in the room. Also the toilet was a “modern” design that automatically flushes itself. The problem was that every time it flushes it splashes water out of the toilet so one has to rush away from it to avoid getting the water all over the legs. AC did not work, and it was a hot night so I had to open the windows but there were lots of mosquitoes. One of my worst experiences in China so far.
Traduci
Utente ospite
25 dicembre 2025
Nice stay but staff does not speak English
Traduci
Utente ospite
4 dicembre 2025
good hotel
Traduci
Utente ospite
13 settembre 2026
這次入住體驗超出預期,必須五星好評!酒店整體乾淨清爽,一進門就沒有異味。前台服務熱情,辦理入住和退房速度都很快,工作人員態度温和,有需求時響應也很及時。
Traduci
Lixitengshitaiyinzouji
15 settembre 2026
📍景湖酒店 房間整潔舒適,停車方便,服務貼心。 休整一晚出發本地旅行剛剛好,整體很滿意,值得推薦!
Traduci
Utente ospite
1 agosto 2026
房間乾淨整潔,前台接待服務好,有耐心
Traduci

Strutture e servizi

自助餐厅
Stile: Buffet
Cucina: Cinese,Del Sichuan
Aperto per: Colazione,Brunch,Pranzo,Tè pomeridiano,Cena
Atmosfera: Per famiglie,Moderna
Opzioni di ristorazione: Tavoli all'aperto,Può essere prenotato,Disponibile solo per gli ospiti che soggiornano presso la struttura
Orario di apertura: [LUN - DOM] 07:00-10:00

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 14:00.
Orario del check-out: prima delle 14:00

Orari della reception: 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Ospiti accettati
Questa struttura accoglie ospiti provenienti da qualsiasi Paese o regione

Regolamento per i bambini
In questa struttura possono soggiornare bambini di qualsiasi età.
I bambini di età compresa fra 0 e 17 anni possono soggiornare gratuitamente se non sono necessari letti extra.

Culle e letti supplementari
Non è possibile aggiungere né culle né letti extra in nessun tipo di camera.

Colazione
Cucinacinese
StileBuffet
Orario di apertura [LUN - VEN] 07:00-09:30 Aperto [SAB - DOM] 07:00-10:00 Aperto
EtàCosto
Bambini di età pari o inferiore a 17 anni
gratis
Adulto
Buffet:28,00 CNY(circa 3,73 €) a persona
Eventuali costi aggiuntivi per la colazione non sono inclusi nell'importo totale e devono essere pagati direttamente presso la struttura.

Regolamento relativo ai depositi
DepositoLa proprietà non richiede alcun deposito

Animali domestici
Animali domestici non ammessi

Animali di servizio
Animali di servizio non ammessi

Requisiti di età
L'ospite principale che effettua il check-in deve avere minimo 18 anni.

Pagamento in hotel

  • Contanti
Informazioni legali
Questa struttura è gestita da un professionista. Con "professionista" si intende un soggetto che agisce nell'ambito della propria attività commerciale, i propri affari o la propria professione ed è considerato come commerciante ai sensi della legge UE.
Mostra tutto

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: 景湖酒店(宜宾站宜宾西站店)
  • Aperto nel 2022
  • Numero delle camere: 99
Telefono:+86-831-3055555+86-19383965638
The Yibin Jinghu Hotel is an ideal spot for travelers wanting to discover the city. The Yibin Jinghu Hotel is an ideal choice for travelers who want to take in the sights and sounds of Yibin.
The hotel is conveniently located just 2km from Yinbin Railway Station and 23km from Yibin Wuliangye Airport. Seeing Yibin's sights from this hotel is easy with Luneng·songjiapo Park, Siliya Park and Dadi Slope Park all close by.
When guests have some time on their hands they can make use of the onsite facilities. This Yibin hotel provides parking on site.
If you demand a high level of service, our guests have indicated that this hotel has excellent standards. Perfect for those working on the move, this hotel caters to a large number of business guests.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Yibin Jinghu Hotel?

Il check-in presso Yibin Jinghu Hotel può essere effettuato a partire dalle ore 14:00 e il check-out deve essere effettuato entro le ore 14:00. Per eventuali richieste di check-in anticipato o check-out posticipato, contatta direttamente la struttura. La disponibilità dipende dalle condizioni dell'hotel.

L'hotel Yibin Jinghu Hotel dispone di piscina?

No, Yibin Jinghu Hotel non dispone di una piscina.

Yibin Jinghu Hotel ammette animali domestici?

No, Yibin Jinghu Hotel non ammette animali.

Yibin Jinghu Hotel offre la colazione?

Sì, Yibin Jinghu Hotel serve una colazione di alto livello. Le opzioni per la colazione sono: Cinese.

Quanto costa soggiornare presso Yibin Jinghu Hotel?

I prezzi di Yibin Jinghu Hotel sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è l'aeroporto più vicino a Yibin Jinghu Hotel?

L'aeroporto più vicino è Yibin Wuliangye Airport, che dista 23,2 km dall'hotel, in macchina circa 42 min..

Qual è il regolamento per la cancellazione di Yibin Jinghu Hotel?

Il regolamento per la cancellazione di Yibin Jinghu Hotel varia a seconda della camera e delle condizioni di prenotazione. Verifica i termini di cancellazione prima di prenotare e annulla entro il periodo consentito per evitare eventuali costi. Per assistenza, contatta direttamente la struttura o il servizio clienti.

Informazioni su questa struttura

Aeroporto più vicinoWuliangye Airport
Distanza dall'aeroporto22.02KM
Stazione ferroviaria più vicinaYinbin Railway Station
Distanza dalla stazione ferroviaria1.79KM
Prezzo medio daEUR47
Valutazione degli hotel in stelle3