ManLan Hotel
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
ManLan Hotel

Esplora ManLan Hotel, un hotel da 4 stelle a Xianyang. Con un punteggio di 9.6/10 su 779 recensioni, combina perfettamente qualità e convenienza, con tariffe a partire da 20 €.

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 14:00

check-out fino alle 12:00.

Attrazioni nelle vicinanze

Xianyang Lake Phase II Willow Land: a 1

8 km dall'hotel

Xinweisha Wetland Park: a 1

14 km dall'hotel

Xianyang Lake Phase II Wetland Park: a 2

5 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Politica sugli animali domestici: Gli animali non sono ammessi.

Tipo di colazione: Occidentale,Cinese

Cibo e bevande: Servizio in camera, Bar, Caffetteria, Ristorante, Bar nella lobby

ManLan Hotel

Num. 5 nella lista di Alberghi Selezionati a 4 stelle a Xianyang
Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Entry-friendly
Entry-friendly
Lounge Executive
Sala da tè
Camere confortevoli
Colazione variegata
+ 5 altro
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
La camera era buona.
Dintorni
Stazione della metropolitana: Chuangxingangdong
(270 m)
Svago: Silk Road Paradise
(3,0 km)
Attrazione: Xinweisha Wetland Park
(960 m)
Attrazione: Xianyang Lake Phase II Wetland Park
(2,8 km)
Attrazione: Xianyang Lake Phase II Willow Land
(3,0 km)
Mappa
4

Dawn·Premier Twin Room [Spacious & Comfortable + Scenic Floor-to-Ceiling Window]

2 Letto matrimoniale alla francese
52 m² | 6-16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
8

Dawn·Scenic View Double Bed Room [Starry Night Theme+Dyson Hair Dryer]

1 Letto matrimoniale
60 m² | 6-16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Camera Premium Queen

1 Letto matrimoniale
41 m² | 6-16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
7

Dawn·Scenic View Twin Room

2 Letto matrimoniale alla francese
60 m² | 6-16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Camera Premium con 2 Letti

2 Letto matrimoniale alla francese
41 m² | 6-16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Dawn·Premier Double Bed Room [Business Travel Comfort + Deep Sleep Mattress]

1 Letto matrimoniale
52 m² | 6-16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Minibar
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
9

Dawn · Manlan Suite (High Privacy + Extra-Large Bathtub)

1 Letto matrimoniale
80 m² | 16º piano
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Vasca da bagno
Frigorifero
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
Nascondi i tipi di camere

Recensioni verificate
Media per strutture simili a Xianyang
Le recensioni menzionano spesso
Utente anonimo
8 aprile 2026
La camera era buona.
Testo originaleTesto tradotto con IA
Utente ospite
24 maggio 2026
Un rilassante weekend di relax nell'area dell'Innovation Port dell'Università Jiaotong | Alla scoperta del fascino poetico del Manlan Hotel vicino all'Innovation Port ⭐Abbiamo approfittato del weekend per una gita in famiglia e abbiamo scelto appositamente il Manlan Hotel🏨 ⭐Situato nell'area dell'Innovation Port dell'Università Jiaotong, adiacente alla stazione Innovation Port East della linea 5 della metropolitana, l'hotel vanta un'ottima posizione e collegamenti con i mezzi pubblici, rendendo gli spostamenti estremamente comodi. Il design complessivo presenta uno stile neo-cinese minimalista, con arredi eleganti e sofisticati. Le aree comuni emanano un'atmosfera tranquilla e serena, ricca di un tocco artistico. ⭐Le camere sono spaziose e luminose, con finestre a tutta altezza che offrono un'eccellente luce naturale e una splendida vista. Un delicato ed elegante profumo pervade la stanza, la biancheria da letto è morbida e confortevole e le camere sono ben isolate, garantendo un soggiorno tranquillo e riposante. La nostra famiglia ha soggiornato in due tipologie di camere: la View King Room e la Deluxe King Room, ognuna con le sue caratteristiche uniche. L'intera camera era pulita in modo impeccabile, i prodotti da bagno erano di alta qualità e il bagno disponeva di una zona umida e una asciutta separate per un comodo utilizzo quotidiano. ⭐Il servizio alla reception è stato cordiale e attento, il check-in efficiente e la cura dei dettagli ha dimostrato sincerità. La colazione a buffet offre un'ampia varietà di piatti, tra cui opzioni cinesi e occidentali, per soddisfare tutti i gusti. Vengono inoltre offerti spuntini serali, come i noodles. ⭐Grazie alla sua posizione privilegiata, al design elegante e all'eccellente servizio, questo hotel offre un'esperienza davvero eccezionale! Che si tratti di una vacanza in famiglia o di un viaggio di lavoro, questo hotel è una scelta eccellente per un soggiorno di alta qualità nella zona dell'Innovation Port. Altamente raccomandato!
Testo originaleTraduzione di Google
Xixiaoxii
20 maggio 2026
Servizi: Le strutture sono complete, le tende oscuranti sono ottime, i prodotti da bagno sono tutti di marche locali e la biancheria da letto è morbida e pulita, garantendo un soggiorno molto confortevole! La colazione è abbondante e c'è persino uno spuntino di mezzanotte. Anche l'arredamento della hall è di mio gusto. Nel complesso, offre un ottimo rapporto qualità-prezzo. È vicinissimo all'aeroporto internazionale di Xi'an Xianyang ed è comodo da raggiungere in metropolitana o in taxi!
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
24 ottobre 2024
Ho soggiornato al Manlan molte volte ed è uno dei migliori hotel di Innovation Harbour. La colazione è ricca e la camera è completamente arredata, soprattutto il piccolo servizio di profitto nel front office è molto attento e premuroso, il che è molto commovente!
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
5 luglio 2024
La camera era pulita e il servizio attento C'è anche un piatto di frutta Bell'ambiente È molto vicino all'Università Jiaotong e al piano di sotto ci sono delle biciclette che rendono facile andare ovunque. Il compagno Xiao Yang alla reception è stato responsabile ed entusiasta e mi ha anche mandato le cose che avevo lasciato in albergo.
Testo originaleTraduzione di Google
jjll1986
17 ottobre 2024
Questo hotel ha comodi trasporti. È vicino a tutti i tipi di cibo e negozi. Le camere sono confortevoli e pulite. I camerieri sono cordiali e premurosi. Anche il check-in è veloce.
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
18 ottobre 2024
Sono molto soddisfatto della camera. Anche l'atteggiamento di tutto il personale è molto buono. Sono anche molto soddisfatto dei tre pasti. Solo il soffione della doccia gocciola in alto quando si fa la doccia meglio se può essere migliorato.
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
15 ottobre 2024
Raramente do recensioni positive, ma l'hotel merita di essere consigliato, voglio davvero elogiare la pulizia delle camere e il servizio della reception!
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
5 ottobre 2024
È molto vicino all'Università di Jiaotong. Anche le strutture ambientali sono relativamente ricche. Le strutture in camera sono relativamente nuove. Il servizio è abbastanza buono.
Testo originaleTraduzione di Google

Strutture e servizi

Ristorante
Cucina: Cinese

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 14:00.
Orario del check-out: prima delle 12:00

Orari della reception: 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Macchina per il check-in automatico

La struttura fornirà i dettagli del check-in dopo la prenotazione

Ospiti accettati
Questa struttura accoglie ospiti provenienti da qualsiasi Paese o regione

Regolamento per i bambini
In questa struttura possono soggiornare bambini di qualsiasi età.
I bambini di età compresa fra 0 e 17 anni possono soggiornare gratuitamente se non sono necessari letti extra.

Culle e letti supplementari
Non è possibile aggiungere né culle né letti extra in nessun tipo di camera.

Colazione
Cucinaoccidentale, cinese
StileBuffet
Orario di apertura[LUN - DOM] 07:00-09:30 Aperto
AltezzaCosto
Bambini di altezza inferiore a 1,2 m
gratis
Bambini di altezza superiore a 1,2 m
38,00 CNY(circa 4,91 €) a persona
Adulto
Buffet:58,00 CNY(circa 7,49 €) a persona
Eventuali costi aggiuntivi per la colazione non sono inclusi nell'importo totale e devono essere pagati direttamente presso la struttura.

Regolamento relativo ai depositi
DepositoLa proprietà non richiede alcun deposito

Animali domestici
Animali domestici non ammessi

Animali di servizio
Animali di servizio non ammessi

Requisiti di età
L'ospite principale che effettua il check-in deve avere minimo 18 anni.

Pagamento in hotel

  • Contanti
Informazioni legali
Questa struttura è gestita da un professionista. Con "professionista" si intende un soggetto che agisce nell'ambito della propria attività commerciale, i propri affari o la propria professione ed è considerato come commerciante ai sensi della legge UE.
Mostra tutto

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: 交大创新港蔓兰酒店
  • Aperto nel 2020
  • Numero delle camere: 212
Telefono:+86-29-88687888
The ManLan Hotel provides a great place for travelers to relax after a busy day. The ManLan Hotel is an ideal choice for travelers who want to take in the sights and sounds of Xianyang.
Traveling to the hotel is easy with Xianyangxi Railway Station located approximately 10km away and Xi'an Xianyang International Airport roughly 27km away. Transportation around the city is also convenient, with Chuangxingangdong Metro Station within walking distance. There is no shortage of things to see in the area, with the Xinweisha Wetland Park, Xianyang Lake Phase II Willow Land and Xianyang Lake Phase II Wetland Park all nearby.
At the end of a busy day, travelers can unwind and relax in the hotel or go out and enjoy the city. Guests of this Xianyang hotel can make use of the parking facilities.
If you demand a high level of service, our guests have indicated that this hotel has excellent standards. This hotel is the usual choice for a large number of business travelers.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso ManLan Hotel?

Il check-in presso ManLan Hotel può essere effettuato a partire dalle ore 14:00 e il check-out deve essere effettuato entro le ore 12:00. Per eventuali richieste di check-in anticipato o check-out posticipato, contatta direttamente la struttura. La disponibilità dipende dalle condizioni dell'hotel.

L'hotel ManLan Hotel dispone di piscina?

No, ManLan Hotel non dispone di una piscina.

ManLan Hotel ammette animali domestici?

No, ManLan Hotel non ammette animali.

ManLan Hotel offre la colazione?

Sì, ManLan Hotel serve una colazione di alto livello. Le opzioni per la colazione sono: Occidentale, Cinese.

Quanto costa soggiornare presso ManLan Hotel?

I prezzi di ManLan Hotel sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è l'aeroporto più vicino a ManLan Hotel?

L'aeroporto più vicino è Aeroporto di Xi'an Xianyang, che dista 27,4 km dall'hotel, in macchina circa 51 min..

Qual è il regolamento per la cancellazione di ManLan Hotel?

Il regolamento per la cancellazione di ManLan Hotel varia a seconda della camera e delle condizioni di prenotazione. Verifica i termini di cancellazione prima di prenotare e annulla entro il periodo consentito per evitare eventuali costi. Per assistenza, contatta direttamente la struttura o il servizio clienti.

Informazioni su questa struttura

Aeroporto più vicinoAeroporto di Xi'an Xianyang
Distanza dall'aeroporto46.35KM
Stazione ferroviaria più vicinaXianxi Railway Station
Distanza dalla stazione ferroviaria9.63KM
Stazione della metropolitana più vicinaChuangxingangdong
Distanza dalla stazione della metropolitana0.71KM
Prezzo medio daEUR62
Valutazione degli hotel in stelle4