Days Inn by Wyndham Nashville Airport
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
Days Inn by Wyndham Nashville Airport

Camere

Camera con letto matrimoniale king size accessibile per disabili - fumatori

King Size Bed Room-Accessibile mobilità-Non fumatori

Camera Fumatori con letto a due piazze

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 15:00

check-out fino alle 11:00.

Attrazioni nelle vicinanze

Stones River Greenway Trailhead: a 0

82 km dall'hotel

Percy Priest Lake: a 0

93 km dall'hotel

Stones River Dog Park: a 0

82 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Politica sugli animali domestici: Gli animali sono ammessi, compreso cani, con una tariffa di USD 20 (circa 2 €).

Days Inn by Wyndham Nashville Airport

Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Caratteristiche
Piscina all'aperto
Ottima posizione
Asciugatrice
Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
Pulizia6,5
Strutture e servizi6,5
Ubicazione6,5
Servizio6,6
Dintorni
Shopping: Food Lion
(280 m)
Attrazione: Percy Priest Lake
(1,2 km)
Shopping: Stewartwood Plaza
(940 m)
Attrazione: Stones River Dog Park
(1,6 km)
Mappa
12

Camera con letto matrimoniale king size accessibile per disabili - fumatori

1 Letto a 2 piazze
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
12

King Size Bed Room-Accessibile mobilità-Non fumatori

1 Letto a 2 piazze
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
11

Camera Fumatori con letto a due piazze

1 Letto a 2 piazze
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
12

Camera Deluxe (letto a due piazze, fumatori)

1 Letto a 2 piazze
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
12

Camera Deluxe (letto a due piazze, non fumatori)

1 Letto a 2 piazze
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
8

Camera Ospiti (2 letto matrimoniale, fumatori)

2 Letto matrimoniale
È permesso fumare
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
9

Camera Ospiti (2 letto matrimoniale, non fumatori)

2 Letto matrimoniale
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
10

Camera King - non fumatori

1 Letto a 2 piazze
Non fumatori
Aria condizionata
Bagno privato
Frigorifero
Asciugamani
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
Nascondi i tipi di camere

Recensioni verificate
Media per strutture simili a Nashville
Le recensioni menzionano spesso
Utente ospite
1 giugno 2026
Amazing place to stay all around amazing staff very clean and kept this is Probly one of the most laid back easy going atmosphere best ever great place run by reallly awesome people
Traduci
Utente ospite
6 novembre 2025
Convenient for one night close to the airport Some food options close by Room cleanness is not that wonderful.
Traduci
David
22 settembre 2025
i FOUND AN EXTRA $9 CHARGE i DID NOT APPROVE
Charles
15 luglio 2026
At the price point for area it was pretty good. Negatives, car wash next door attracts patrons revving engines and blaring music esp on Saturday night. No real breakfast but coffee and cereal and fruit were fresh. Facility is old and requires constant maintenance so it’s hit or miss. The building was being pressure washed during our week long stay. Being older doesn’t mean dirty. It was not dirty but to be fair our room always felt damp. Strange, but no bad smells etc. if you don’t mind wear on things but clean and functional you will be happy. Everything worked even sinks shower drains etc. location is awesome! Many nearby restaurants within walking distance. Not the Hilton but it will do.
Traduci
Nermin
11 luglio 2026
The room was large and smelled good. But the bath mat had dark footprints, the sink had hairs, there were stickers from clothes on door jamb, and a small dead thing on floor. The time on microwave also off. I note all these things because despite them, with the size of the room, the nice smell, the clean sheets, and the friendly helpful staff, it was a pleasant stay more attention by the cleaning crew would elevate it no end.
Traduci
Shafiq
7 luglio 2026
Stayed for a night after long drive to sleep and continue my journey but it was noisy and people outside were using *****, smoking. Staff didn't care and if I have ny question or need something they were rude. Breakfast served like already used item e.g. cupcakes looks like someone ate half and rest of placed for us. Bread was old. They serve just bread cupcake and coffee. Terrible stay will never book again.
Traduci
Jonathan
6 luglio 2026
We were there and we were meeting somebody there and the room next to them was clean and I’m sick and she told us she wasn’t gonna charge us the $20 to check in early and she did it anyways it set off a dumb chain of events for us so we were stained to say the least but what sucks is this hotel is on the corner of where I live and I have to rent there a lot kind of because it’s what’s close. It just sucks that I did it through you guys and they treated us the way they did.
Traduci
Althea
5 luglio 2026
The bathroom was very clean but the room could use deep cleaning. I was afraid ti sit on sofa, it was very spotty. Most lights in the room did not work. This was good for 1 night stay.
Traduci
Michael
5 luglio 2026
Room was filthy. Bathroom was filthy tub was scary. TV was the biggest piece of garbage ever will never go back to that place again and I’m surprised that Wyndham hotels would let them have a nasty place like that with their name on it never again
Traduci

Strutture e servizi

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 15:00.
Orario del check-out: prima delle 11:00

Orari della reception: 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Regolamento per i bambini
In questa struttura possono soggiornare bambini di qualsiasi età.
Per i bambini che utilizzano i letti esistenti potrebbero essere applicati costi aggiuntivi. Inserisci il numero di bambini per ottenere un prezzo più accurato.

Culle e letti supplementari
Non è possibile aggiungere né culle né letti extra in nessun tipo di camera.

Colazione
Cucinaoccidentale
StileCibo in scatola/confezionato
Orario di apertura[LUN - DOM] 06:00-09:00 Aperto
EtàCosto
Adulto
Contatta l'hotel
Eventuali costi aggiuntivi per la colazione non sono inclusi nell'importo totale e devono essere pagati direttamente presso la struttura.

Regolamento relativo ai depositi
DepositoÈ richiesto un deposito
Metodi di riscossione dei depositiViene addebitato un importo fisso di 100,00 $ (circa 89,01 €).
Forme di pagamento dei depositiQuesta struttura accetta denaro
Rimborso dei depositiIl deposito verrà riaccreditato sul conto utilizzato per il pagamento iniziale il giorno del check-out.

Animali domestici
Animali domestici ammessi su richiestaCosto aggiuntivo
Tipi di animali domestici: cani
Costo: 20,00 $ (circa 17,80 €) per animale domestico a notte

Animali di servizio
Animali di servizio ammessi su richiesta

Requisiti di età
L'ospite principale che effettua il check-in deve avere minimo 21 anni.

Pagamento in hotel

  • Contanti
Informazioni legali
Questa struttura è gestita da un professionista. Con "professionista" si intende un soggetto che agisce nell'ambito della propria attività commerciale, i propri affari o la propria professione ed è considerato come commerciante ai sensi della legge UE.
Mostra tutto

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: Days Inn by Wyndham Nashville Airport
  • Aperto nel 1990
  • Numero delle camere: 2
Telefono:+1-615-6691928
E-mail:daysinn4885@gmail.com
Per arrivare a Broadway e a Nissan Stadium passando meno di un quarto d'ora al volante puoi prendere in considerazione Days Inn by Wyndham Nashville Airport a Nashville. Questo hotel si trova a 12,3 km da Grand Ole Opry e 15,2 km da Music City Center.
Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione una piscina stagionale all'aperto, oltre a il Wi-Fi gratuito e l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti.
Potrai usufruire di quotidiani gratuiti nella hall, una reception aperta 24 ore su 24 e un servizio lavanderia. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.
Rilassati in una delle 67 camere con aria condizionata della struttura, completa di frigorifero e microonde. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di combinazione doccia/vasca, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie e quotidiani gratuiti, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Days Inn by Wyndham Nashville Airport?

Il check-in presso Days Inn by Wyndham Nashville Airport può essere effettuato a partire dalle ore 15:00 e il check-out deve essere effettuato entro le ore 11:00. Per eventuali richieste di check-in anticipato o check-out posticipato, contatta direttamente la struttura. La disponibilità dipende dalle condizioni dell'hotel.

L'hotel Days Inn by Wyndham Nashville Airport dispone di piscina?

Sì, Days Inn by Wyndham Nashville Airport dispone di una piscina.

Days Inn by Wyndham Nashville Airport ammette animali domestici?

Sì, in genere gli animali domestici sono ammessi presso Days Inn by Wyndham Nashville Airport, ma è sempre meglio contattare la struttura in anticipo per confermare.

Days Inn by Wyndham Nashville Airport offre la colazione?

Sì, Days Inn by Wyndham Nashville Airport serve una colazione di alto livello. Le opzioni per la colazione sono: Occidentale.

Quanto costa soggiornare presso Days Inn by Wyndham Nashville Airport?

I prezzi di Days Inn by Wyndham Nashville Airport sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è l'aeroporto più vicino a Days Inn by Wyndham Nashville Airport?

L'aeroporto più vicino è Aeroporto Internazionale di Nashville, che dista 5,5 km dall'hotel, in macchina circa 8 min..

Qual è il regolamento per la cancellazione di Days Inn by Wyndham Nashville Airport?

Il regolamento per la cancellazione di Days Inn by Wyndham Nashville Airport varia a seconda della camera e delle condizioni di prenotazione. Verifica i termini di cancellazione prima di prenotare e annulla entro il periodo consentito per evitare eventuali costi. Per assistenza, contatta direttamente la struttura o il servizio clienti.

Informazioni su questa struttura

Aeroporto più vicinoAeroporto Internazionale di Nashville
Distanza dall'aeroporto7.94KM
Stazione ferroviaria più vicinaDonelson Music City Star Station
Distanza dalla stazione ferroviaria4.79KM
Prezzo medio daEUR90
Valutazione degli hotel in stelle2