Mooloolaba Backpackers
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
Mooloolaba Backpackers

Camere

Camera Matrimoniale Deluxe (Solo 18+)

Camera doppia Deluxe (solo per adulti)

Camera Quadrupla Deluxe (Solo 18+)

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 14:00

check-out fino alle 10:00.

Attrazioni nelle vicinanze

O'connors Reach Mooloolaba: a 0

23 km dall'hotel

Bindaree Crescent Park: a 0

16 km dall'hotel

Club Mooloolaba: a 0

07 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Politica sugli animali domestici: Gli animali non sono ammessi.

Mooloolaba Backpackers

Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Caratteristiche
Ottima posizione
Asciugatrice
Barbecue
Parcheggio gratuito
Giardino
+ 4 altro
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
Pulizia8,3
Strutture e servizi8,3
Ubicazione8,3
Servizio8,3
Dintorni
Svago: Club Mooloolaba
(<100 m)
Shopping: Bowlers Paradise
(320 m)
Attrazione: Charles Clarke Park
(260 m)
Attrazione: Pedal Paradise
(260 m)
Attrazione: Bindaree Crescent Park
(160 m)
Attrazione: O'connors Reach Mooloolaba
(480 m)
Mappa
1

Bed In 4-Bed Female Dormitory Room (18-35 Years)

1 letto singolo
Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
1

Camera Matrimoniale Deluxe (Solo 18+)

1 letto matrimoniale
Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
1

Single Bed In Mixed Dormitory Room (18-35 Years)

1 letto singolo
Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
1

Single Bed In 4-Bed Dormitory Room (18-35 Years)

Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
1

Bed In 4-Bed Mixed Dormitory Room (18-35 Years)

1 letto singolo
Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
1

Camera doppia Deluxe (solo per adulti)

2 letti singoli
Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
1

Camera Quadrupla Deluxe (Solo 18+)

1 letto a castello
Non fumatori
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
Nascondi i tipi di camere

Media per strutture simili a Mooloolaba
Questa struttura non ha ricevuto nessuna recensione negativa.
Le recensioni menzionano spesso
Utente ospite
13 aprile 2026
Loved staying here. The man at the front desk was so nice. The private room was lovely and very spacious. The bathrooms were good. Amazing location (bus stop right outside) and a short walk to beach. Used this as a one night stop between Noosa and Brisbane. Amazing pool with loungers too.
Traduci

Strutture e servizi

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 14:00.
Orario del check-out: prima delle 10:00

Orari della reception: [LUN-DOM]08:00-19:00

Regolamento per i bambini
I bambini non possono soggiornare in questa struttura

Culle e letti supplementari
Per informazioni sui regolamenti relativi a culle e letti extra, contatta l'hotel.

Regolamento relativo ai depositi
DepositoÈ richiesto un deposito
Metodi di riscossione dei depositiViene addebitato un importo fisso di 10,00 AUD (circa 6,17 €).

Animali domestici
Animali domestici non ammessi

Requisiti di età
L'ospite principale che effettua il check-in deve avere minimo 18 anni.

Pagamento in hotel

Informazioni legali
Questa struttura è gestita da un professionista. Con "professionista" si intende un soggetto che agisce nell'ambito della propria attività commerciale, i propri affari o la propria professione ed è considerato come commerciante ai sensi della legge UE.
Mostra tutto

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: Mooloolaba Backpackers
  • Numero delle camere: 20
Telefono:+61-7-54443399
E-mail:info@mooloolababackpackers.com
Mooloolaba Backpackers di Sunshine Coast (Mooloolaba) è ad appena 10 minuti di cammino da Mooloolaba Esplanade e Mooloolaba Beach. Questo ostello sulla spiaggia dista 0,8 km da Salt Caves Mooloolaba e 0,8 km da The Wharf Mooloolaba.
Scegli tra l'ampia gamma di servizi ricreativi disponibili, che includono una piscina all'aperto e un servizio di noleggio biciclette. In questo ostello potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e un'area barbecue.
Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge.
Potrai usufruire di deposito bagagli, un servizio lavanderia e un forno a microonde nell'area comune. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.
Soggiorna in una delle 20 camere della struttura, complete di TV LCD. Potrai preparare i tuoi pasti nella cucina condivisa/in comune. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni sono dotati di doccia.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Mooloolaba Backpackers?

Il check-in presso Mooloolaba Backpackers può essere effettuato a partire dalle ore 14:00 e il check-out deve essere effettuato entro le ore 10:00. Per eventuali richieste di check-in anticipato o check-out posticipato, contatta direttamente la struttura. La disponibilità dipende dalle condizioni dell'hotel.

Mooloolaba Backpackers ammette animali domestici?

No, Mooloolaba Backpackers non ammette animali.

Mooloolaba Backpackers offre la colazione?

No, Mooloolaba Backpackers non serve la colazione.

Quanto costa soggiornare presso Mooloolaba Backpackers?

I prezzi di Mooloolaba Backpackers sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è l'aeroporto più vicino a Mooloolaba Backpackers?

L'aeroporto più vicino è Sunshine Coast Airport, che dista distanza in linea d'area dall' hotel: 9,9 km.

Qual è il regolamento per la cancellazione di Mooloolaba Backpackers?

Il regolamento per la cancellazione di Mooloolaba Backpackers varia a seconda della camera e delle condizioni di prenotazione. Verifica i termini di cancellazione prima di prenotare e annulla entro il periodo consentito per evitare eventuali costi. Per assistenza, contatta direttamente la struttura o il servizio clienti.

Informazioni su questa struttura

Aeroporto più vicinoMaroochydore Airport
Distanza dall'aeroporto16.79KM
Stazione ferroviaria più vicinaNAMBOUR RAILWAY STATION
Distanza dalla stazione ferroviaria27.74KM
Prezzo medio daEUR86
Valutazione degli hotel in stelle1