Ibis Bangkok Sukhumvit 24
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
Ibis Bangkok Sukhumvit 24

Camere

Camera Standard (1 letto matrimoniale alla francese)

Camera Standard con Letto Queen Size o Due Letti Singoli

Camera Standard con 2 letti singoli

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 14:00

check-out fino alle 12:00.

Attrazioni nelle vicinanze

Bangkok | Harry Potter and The Goblet of Fire™ in Concert: a 0

51 km dall'hotel

2026 SO JI SUB ASIA FANMEETING TOUR [Soulmate The Timeless] IN BANGKOK: a 0

51 km dall'hotel

Bangkok | Interstellar - Live in Bangkok: a 0

51 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Tipo di colazione: Occidentale,Americana,Asiatica,Continentale

Cibo e bevande: Bar, Ristorante, Bar, Bar nella lobby

Ibis Bangkok Sukhumvit 24

Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Caratteristiche
Sky bar
Servizio eccellente
Ottima pulizia
Servizio ricarica veicoli
Ottima posizione
+ 4 altro
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
Stanza pulita e confortevole, personale gentile e cordiale. Ottima posizione e ottima colazione.
Dintorni
Svago: UOB LIVE
(570 m)
Svago: Xscape - Live Escape Rooms Bangkok
(190 m)
Svago: Bangkok | Zara Larsson - Midnight Sun Tour
(520 m)
Attrazione: Benchasiri Park
(310 m)
Svago: Bangkok | Khalid: It's Always Summer Somewhere Tour in Bangkok
(520 m)
Mappa
5

Camera Standard (1 letto matrimoniale alla francese)

1 Letto matrimoniale
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Bagno privato
Frigorifero
TV
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
8

Camera Standard con Letto Queen Size o Due Letti Singoli

2 Letto singolo o 1 Letto matrimoniale
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Bagno privato
Aria condizionata (solo aria fredda)
Soffione doccia con getto massaggiante
Doccia
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
5

Camera Standard con 2 letti singoli

2 Letto singolo
Con finestra
Wi-Fi gratuito
Non fumatori
Bagno privato
Frigorifero
TV
Pulizia giornaliera
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità

Recensioni verificate
Media per strutture simili a Bangkok
Le recensioni menzionano spesso
Beijingtupangzi
26 gennaio 2026
Situato in una posizione centrale e vivace a Bangkok, circondato da grandi centri commerciali e con un bel parco proprio accanto, perfetto per una passeggiata rilassante. Le strutture sono in tipico stile Ibis, simili a un hotel All Seasons in Cina, solo che la stanza è piuttosto piccola. Nello stesso edificio si trova anche un Mercure, e un 7-Eleven al piano terra. Non c'è una piscina, ma si può usare quella del Mercure per 500 baht. Richiedono un deposito di 1000 baht. La colazione è accettabile, nella media. Comodo per la metropolitana.
Testo originaleTesto tradotto con IA
Andrea Arceci
27 marzo 2024
Stanza pulita e confortevole, personale gentile e cordiale. Ottima posizione e ottima colazione.
Utente anonimo
21 agosto 2026
L'Ibis Bangkok Sukhumvit 24 è costantemente apprezzato dagli ospiti per la sua posizione imbattibile, a pochi passi dalla stazione BTS di Phrom Phong e dai principali centri commerciali come Emporium ed EmQuartier. I viaggiatori apprezzano le camere pulite, il personale disponibile e i servizi in loco, come il minimarket 7-Eleven annesso. Sebbene sia considerato un ottimo rapporto qualità-prezzo per chi viaggia con un budget limitato, i commenti evidenziano spesso le dimensioni ridotte delle camere e i servizi essenziali. Il check-in può talvolta essere lento durante le ore di punta, ma nel complesso rimane una scelta popolare per un soggiorno comodo e pratico in città.
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
9 gennaio 2026
Vicinissimo alla stazione BTS. Rapporto qualità-prezzo. Il servizio del portiere è davvero ottimo! Lo consiglio vivamente!
Testo originaleTraduzione di Google
Utente ospite
26 dicembre 2024
È così facile fare soldi con i cinesi. La stanza era di meno di 10 metri quadrati, senza alcun articolo da toeletta usa e getta, nemmeno uno spazzolino da denti. Dovrebbe essere un hotel, ma è peggio di un 7 Days Inn in Cina. Le tende non bloccavano affatto la luce. A quasi 800 yuan, era una fregatura totale. Come possono le recensioni essere così positive?
Testo originaleTraduzione di Google
Ajiji
9 maggio 2024
La stanza è piccola, ma questo hotel è davvero carino. L'arredamento dell'area pubblica è molto dinamico e la sala colazione offre una vista sul paesaggio urbano di Sukhumvit. E l'atteggiamento del personale è molto buono. Il mio tassista non è riuscito a trovare la strada e mi ha aiutato a comunicare. La posizione è davvero fantastica. Puoi fare shopping e comprare cose e puoi tornare in qualsiasi momento.
Testo originaleTraduzione di Google
Yeozze
4 maggio 2024
È vicino alla BTS e ci sono molti saloni di massaggi nelle vicinanze, per non parlare dei centri commerciali che sono a due passi di distanza
Testo originaleTraduzione di Google
Adist
2 maggio 2024
Solo camera prenotata. Nel complesso va tutto bene. Posizione vicino a Phron Phong BTS con affollato a tutte le ore. La camera è pulita e il letto è molto comodo. L'area della lobby è condivisa con il Mercure e con una piccola e buona caffetteria tra l'Ibis e il Mercure. E un vantaggio è che c'è un negozio 7-11 dietro la lobby. Ci tornerò la prossima volta se sceglierai l'area di Sukhumit.
Testo originaleTraduzione di Google
Utente anonimo
12 maggio 2024
Posizione situata nel quartiere di Sukhumvit con la stazione BTS più vicina (Phrom Phong) più vicina a tutti i punti di facile accesso, Emporium, Emquarter e il nuovo centro commerciale Emsphere, tutti raggiungibili a piedi. L'hotel nelle vicinanze ha molti ristoranti locali, quindi devi preoccuparti, e il minimarket 7eleven proprio esattamente al piano inferiore della hall dell'hotel, accanto, è molto facile. Le camere d'albergo sono tutte ben presenti e l'aria condizionata WiFi funziona bene. Grazie Ibis. Consiglia.
Testo originaleTraduzione di Google

Strutture e servizi

Ristorante
Nessun'altra informazione disponibile

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 14:00.
Orario del check-out: prima delle 12:00

Orari della reception: 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Regolamento per i bambini
In questa struttura possono soggiornare bambini di qualsiasi età.
Per i bambini che utilizzano i letti esistenti potrebbero essere applicati costi aggiuntivi. Inserisci il numero di bambini per ottenere un prezzo più accurato.

Culle e letti supplementari
Il regolamento relativo alle culle e ai letti extra potrebbe variare in base al tipo di camera. Controlla i dettagli del tipo di camera per ulteriori informazioni.

Colazione
Cucinaoccidentale, americana, orientale, continentale
StileBuffet
Orario di apertura [SAB - DOM] 06:00-11:00 Aperto [LUN - VEN] 06:00-10:30 Aperto
EtàCosto
Bambini di età pari o inferiore a 2 anni
gratis
Bambini nella fascia 3-11 anni
247,00 THB(circa 6,55 €) a persona
Bambini nella fascia 12-17 anni
494,00 THB(circa 13,09 €) a persona
Adulto
Buffet:494,00 THB(circa 13,09 €) a persona
Eventuali costi aggiuntivi per la colazione non sono inclusi nell'importo totale e devono essere pagati direttamente presso la struttura.

Regolamento relativo ai depositi
DepositoÈ richiesto un deposito
Metodi di riscossione dei depositiIl deposito viene stabilito in base alla durata del soggiorno. L'addebito è di 500,00 THB (circa 13,25 €) a notte.
Forme di pagamento dei depositiQuesta struttura accetta denaro e carte di credito
Rimborso dei depositiIl deposito verrà riaccreditato sul conto utilizzato per il pagamento iniziale entro 14 giorni dalla data del check-out.

Animali domestici
Animali domestici ammessiCosto aggiuntivo
Costo: 500,00 THB (circa 13,25 €) per animale domestico per soggiorno

Animali di servizio
Animali di servizio ammessi

Requisiti di età
L'ospite principale che effettua il check-in deve avere minimo 18 anni.

Pagamento in hotel

  • Contanti
Informazioni legali
Questa struttura è gestita da un professionista. Con "professionista" si intende un soggetto che agisce nell'ambito della propria attività commerciale, i propri affari o la propria professione ed è considerato come commerciante ai sensi della legge UE.
Mostra tutto

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: ไอบิส กรุงเทพ สุขุมวิท 24
  • Aperto nel 2019
  • Numero delle camere: 300
Telefono:+66-20806788
E-mail:HB0M5-RE2@accor.com
Soggiornando presso Ibis Bangkok Sukhumvit 24, sarai in una posizione perfetta per esplorare Khlong Toei. Soggiornando in questo hotel, sarai a 514m da Bangkok | Zara Larsson - Midnight Sun Tour e 513m da 2026 SO JI SUB ASIA FANMEETING TOUR [Soulmate The Timeless] IN BANGKOK. Inoltre, Bangkok | Khalid: It's Always Summer Somewhere Tour in Bangkok è a soli 514m di distanza.
Questa struttura ospita un ristorante. Concludi la giornata con un drink al pub.
Questa struttura offre anche cambio valuta e gratis deposito bagagli.
Aeroporto Internazionale di Bangkok-Don Mueang è l'aeroporto più vicino alla struttura, a 33 min in auto. La stazione ferroviaria più vicina, Asoke, è a 13 min in auto dalla struttura. Ibis Bangkok Sukhumvit 24 è solo a 3 min a piedi da Phrom Phong. Presso la struttura è disponibile un parcheggio gratis.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Ibis Bangkok Sukhumvit 24?

Il check-in presso Ibis Bangkok Sukhumvit 24 può essere effettuato a partire dalle ore 14:00 e il check-out deve essere effettuato entro le ore 12:00. Per eventuali richieste di check-in anticipato o check-out posticipato, contatta direttamente la struttura. La disponibilità dipende dalle condizioni dell'hotel.

L'hotel Ibis Bangkok Sukhumvit 24 dispone di piscina?

No, Ibis Bangkok Sukhumvit 24 non dispone di una piscina.

Ibis Bangkok Sukhumvit 24 ammette animali domestici?

Sì, in genere gli animali domestici sono ammessi presso Ibis Bangkok Sukhumvit 24, ma è sempre meglio contattare la struttura in anticipo per confermare.

Ibis Bangkok Sukhumvit 24 offre la colazione?

Sì, Ibis Bangkok Sukhumvit 24 serve una colazione di alto livello. Le opzioni per la colazione sono: Occidentale, Americana, Asiatica, Continentale.

Quanto costa soggiornare presso Ibis Bangkok Sukhumvit 24?

I prezzi di Ibis Bangkok Sukhumvit 24 sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è l'aeroporto più vicino a Ibis Bangkok Sukhumvit 24?

L'aeroporto più vicino è Aeroporto Internazionale di Bangkok-Don Mueang, che dista 24,1 km dall'hotel, in macchina circa 33 min..

Qual è il regolamento per la cancellazione di Ibis Bangkok Sukhumvit 24?

Il regolamento per la cancellazione di Ibis Bangkok Sukhumvit 24 varia a seconda della camera e delle condizioni di prenotazione. Verifica i termini di cancellazione prima di prenotare e annulla entro il periodo consentito per evitare eventuali costi. Per assistenza, contatta direttamente la struttura o il servizio clienti.

Informazioni su questa struttura

Aeroporto più vicinoAeroporto Internazionale di Bangkok-Don Mueang
Distanza dall'aeroporto28.23KM
Stazione ferroviaria più vicinaMakkasan Station
Distanza dalla stazione ferroviaria3.19KM
Stazione della metropolitana più vicinaPhrom Phong
Distanza dalla stazione della metropolitana0.27KM
Prezzo medio daEUR86
Valutazione degli hotel in stelle3