Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice
Seleziona la data
-
Seleziona la data
1 notte
Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice

Scopri Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice, un’accogliente struttura da 4 stelle a Alessandria. Con una valutazione di 8.7/10 su 4 recensioni, offre un’ottima combinazione di comfort e valore, con prezzi che partono da 73 €.

Check-In & Check-Out

Check-in dalle 15:00

check-out fino alle 12:00.

Attrazioni nelle vicinanze

Pezalo: a 0

08 km dall'hotel

Al Qaaed Ibrahim Basha Mosque: a 0

24 km dall'hotel

Sandy Neck Barrier Beach: a 0

13 km dall'hotel

Punti salienti dei servizi

Politica sugli animali domestici: Gli animali non sono ammessi.

Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice

Mostra sulla mappa
Corrispondenza del prezzo
Caratteristiche
Vista sull'oceano
Balcone
Parcheggio gratuito
Deposito bagagli gratuito
Servizi
Tutti i servizi
Descrizione della struttura
Mostra di più
Pulizia8,6
Strutture e servizi8,5
Ubicazione10,0
Servizio7,6
Dintorni
Aeroporto: Aeroporto di Borg El Arab
(50,4 km)
Treno: El Raml Station
(170 m)
Treno: Alexandria Station
(1,3 km)
Punto di riferimento: Pezalo
(<100 m)
Punto di riferimento: Sandy Neck Barrier Beach
(130 m)
Mappa
10

Appartamento (1 camera da letto, con vista sulla città)

1 Letto a 2 piazze
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Bagno privato
TV
Doccia
Film
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità
13

Appartamento (1 camera da letto, con vista sul mare)

1 Letto a 2 piazze
Con finestra
Wi-Fi gratuito
È permesso fumare
Bagno privato
TV
Vista sull'oceano
Doccia
Dettagli della camera
Controlla la disponibilità

Recensioni verificate
Media per strutture simili a Alessandria
Le recensioni menzionano spesso
Nautilusss
14 marzo 2026
Tired sometimes but nice apartment. Perfect location: on the seaside, close to the Carrefour market and Drinkies, good restaurants and coffee shops. WiFi is super poor. Street noise in the room may bother you during the night — but it’s the general problem in Egypt.
Traduci
Brandon Tyler Edwards
23 febbraio 2026
Forced me to leave early. Rude staff.
Traduci
Utente ospite
11 agosto 2026
Хорошее расположение в центре города, даже не сильно слышно звуки машин. Нужно немного обновить ремонт, но цена/качество отличная. П.с вид с балкона
Traduci
Utente ospite
11 luglio 2026
تجربة جدا جميلة وتستحق التكرار المكان نظيف وممتاز والخدمة فوق الممتاز
Traduci

Strutture e servizi

Ristorante

Regolamenti della struttura

Orari di check-in e check-out
Check-in: dopo le 15:00.
Orario del check-out: prima delle 12:00

Orari della reception: 24 ore su 24, 7 giorni su 7

La struttura fornirà i dettagli del check-in dopo la prenotazione

Regolamento per i bambini
In questa struttura possono soggiornare bambini di qualsiasi età.
Per i bambini che utilizzano i letti esistenti potrebbero essere applicati costi aggiuntivi. Inserisci il numero di bambini per ottenere un prezzo più accurato.

Culle e letti supplementari
Non è possibile aggiungere né culle né letti extra in nessun tipo di camera.

Colazione
Colazione non inclusa

Animali domestici
Animali domestici non ammessi

Animali di servizio
Animali di servizio non ammessi

Descrizione della struttura

Nome locale dell'hotel: شقق استوديو "غري" - كورنيش الإسكندرية - ليتل فينيس
  • Aperto nel 2023
  • Numero delle camere: 3
Telefono:+20-1283492222
E-mail:Info@Brassbell.com
Soggiornando a Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice, sarai nella posizione perfetta per esplorare tutto ciò che Alessandria ha da offrire.
Questa struttura offre anche gratis deposito bagagli.
Gli ospiti che arrivano in auto possono utilizzare il parcheggio della struttura.

Potrebbe interessarti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice?

Il check-in presso Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice può essere effettuato a partire dalle ore 15:00 e il check-out deve essere effettuato entro le ore 12:00. Per eventuali richieste di check-in anticipato o check-out posticipato, contatta direttamente la struttura. La disponibilità dipende dalle condizioni dell'hotel.

L'hotel Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice dispone di piscina?

No, Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice non dispone di una piscina.

Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice ammette animali domestici?

No, Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice non ammette animali.

Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice offre la colazione?

No, Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice non serve la colazione.

Quanto costa soggiornare presso Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice?

I prezzi di Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice sono soggetti a modifiche in base alle date, al regolamento dell'hotel e ad altri fattori. Per visualizzare i prezzi, cerca le date in cui desideri soggiornare in hotel.

Qual è l'aeroporto più vicino a Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice?

L'aeroporto più vicino è Aeroporto di Borg El Arab, che dista 50,4 km dall'hotel, in macchina circa 54 min..

Qual è il regolamento per la cancellazione di Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice?

Il regolamento per la cancellazione di Grey l Studio Apartments Corniche Alexandria Little Venice varia a seconda della camera e delle condizioni di prenotazione. Verifica i termini di cancellazione prima di prenotare e annulla entro il periodo consentito per evitare eventuali costi. Per assistenza, contatta direttamente la struttura o il servizio clienti.

Informazioni su questa struttura

Aeroporto più vicinoAeroporto di Borg El Arab
Distanza dall'aeroporto50.41KM
Stazione ferroviaria più vicinaEl Raml Station
Distanza dalla stazione ferroviaria0.16KM
Prezzo medio daEUR73
Valutazione degli hotel in stelle4