Voli low cost da Aeroporto Internazionale di Detroit per Aeroporto di Milano Malpensa
Trova i voli più economici da Detroit a Milano per i prossimi 3 mesi. Sola andata da 35.773 RUB, andata e ritorno da 57.319 RUB.
- Andata e ritorno
- Il più economico
- Consigliato
- Più rapido
DTW 14:0917h 6min1 scaloMXP 13:15Detroit - Milano | Sab 14 nov | United Airlines
LIN 06:2513h 50min1 scaloDTW 14:15Milano - Detroit | Sab 21 nov | United Airlines57.319 RUB 68.407 RUB16% off16% off68.407 RUB 57.319 RUB
DTW 14:4813h 57min1 scaloMXP 10:45Detroit - Milano | Sab 14 nov | Delta Air Lines
LIN 13:0030h 2min1 scaloDTW 13:02Milano - Detroit | Sab 21 nov | Delta Air Lines58.539 RUB 68.407 RUB14% off14% off68.407 RUB 58.539 RUB
DTW 11:0716h 58min1 scaloMXP 10:05Detroit - Milano | Sab 7 nov | British Airways
MXP 14:2014h 56min1 scaloDTW 23:16Milano - Detroit | Gio 12 nov | British Airways58.636 RUB 68.407 RUB14% off14% off68.407 RUB 58.636 RUB
DTW 20:0514h 45min1 scaloMXP 16:50Detroit - Milano | Sab 14 nov | Turkish Airlines
MXP 06:5517h 5min1 scaloDTW 18:00Milano - Detroit | Sab 21 nov | Turkish Airlines58.805 RUB14% off68.407 RUB 58.805 RUB
DTW 12:3216h 23min1 scaloMXP 09:55Detroit - Milano | Lun 2 nov | Delta Air Lines
LIN 13:0030h 2min1 scaloDTW 13:02Milano - Detroit | Sab 7 nov | Delta Air Lines58.962 RUB14% off68.407 RUB 58.962 RUB
DTW 18:1511h 30min1 scaloMXP 11:45Detroit - Milano | Sab 14 nov | Virgin Atlantic
MXP 12:0027h 23min1 scaloDTW 09:23Milano - Detroit | Sab 21 nov | Delta Air Lines59.360 RUB13% off68.407 RUB 59.360 RUB
DTW 16:2512h 20min1 scaloMXP 10:45Detroit - Milano | Sab 14 nov | Air France
LIN 21:2021h 42min1 scaloDTW 13:02Milano - Detroit | Sab 21 nov | KLM Royal Dutch Airlines59.952 RUB12% off68.407 RUB 59.952 RUB
DTW 14:4813h 57min1 scaloMXP 10:45Detroit - Milano | Sab 14 nov | KLM Royal Dutch Airlines
LIN 21:2021h 42min1 scaloDTW 13:02Milano - Detroit | Sab 21 nov | KLM Royal Dutch Airlines59.952 RUB12% off68.407 RUB 59.952 RUB
DTW 21:0534h 25min1 scaloMXP 13:30Detroit - Milano | Dom 8 nov | Turkish Airlines
MXP 06:5517h 5min1 scaloDTW 18:00Milano - Detroit | Ven 13 nov | Turkish Airlines60.157 RUB12% off68.407 RUB 60.157 RUB
DTT 13:0017h 25min1 scaloMIL 14:00Detroit - Milano | Sab 31 ott | Normal Airline
MIL 15:006hdirettiDTT 16:00Milano - Detroit | Lun 2 nov | Normal AirlineCerca altri voliCerca altri voli
- Il più economico
DTW 18:2033h 45min1 scaloMXP 10:05Detroit - Milano | Sab 7 nov | Air Canada35.773 RUB 62.803 RUB43% off43% off62.803 RUB 35.773 RUB
DTW 18:2033h 45min1 scaloMXP 10:05Detroit - Milano | Dom 8 nov | Air Canada36.100 RUB 62.803 RUB43% off43% off62.803 RUB 36.100 RUB
DTW 10:4820h 27min1 scaloMXP 13:15Detroit - Milano | Mer 11 nov | United Airlines37.042 RUB 62.803 RUB41% off41% off62.803 RUB 37.042 RUB
DTW 08:3017h1 scaloMXP 07:30Detroit - Milano | Mar 10 nov | United Airlines37.199 RUB41% off62.803 RUB 37.199 RUB
DTW 16:0512h1 scaloMXP 10:05Detroit - Milano | Mer 4 nov | American Airlines37.537 RUB40% off62.803 RUB 37.537 RUB
DTW 10:4820h 27min1 scaloMXP 13:15Detroit - Milano | Dom 8 nov | United Airlines37.609 RUB40% off62.803 RUB 37.609 RUB
DTW 19:0930h 21min1 scaloMXP 07:30Detroit - Milano | Sab 7 nov | United Airlines37.899 RUB40% off62.803 RUB 37.899 RUB
DTW 07:0018h 30min1 scaloMXP 07:30Detroit - Milano | Dom 15 nov | United Airlines38.032 RUB39% off62.803 RUB 38.032 RUB
DTW 19:1518h 40min1 scaloMXP 19:55Detroit - Milano | Mer 11 nov | Virgin Atlantic38.080 RUB39% off62.803 RUB 38.080 RUB
DTT 13:0017h 25min1 scaloMIL 14:00Detroit - Milano | Sab 31 ott | Normal AirlineCerca altri voliCerca altri voli
DTW 18:1011h 35min1 scaloMXP 11:45Detroit - Milano | Lun 14 dic | Delta Air Lines53.914 RUB 86.049 RUB37% off37% off86.049 RUB 53.914 RUB
DTW 18:1011h 35min1 scaloMXP 11:45Detroit - Milano | Lun 14 dic | Virgin Atlantic54.300 RUB 86.049 RUB37% off37% off86.049 RUB 54.300 RUB
DTW 16:0512h 35min1 scaloMXP 10:40Detroit - Milano | Mar 22 dic | United Airlines74.240 RUB 86.049 RUB14% off14% off86.049 RUB 74.240 RUB
DTW 18:1011h 35min1 scaloMXP 11:45Detroit - Milano | Mar 22 dic | Delta Air Lines74.252 RUB14% off86.049 RUB 74.252 RUB
DTW 16:0512h 35min1 scaloMXP 10:40Detroit - Milano | Mar 22 dic | Lufthansa74.626 RUB13% off86.049 RUB 74.626 RUB
DTW 18:1011h 35min1 scaloMXP 11:45Detroit - Milano | Mar 22 dic | Air France75.218 RUB13% off86.049 RUB 75.218 RUB
DTW 18:1011h 35min1 scaloMXP 11:45Detroit - Milano | Mar 22 dic | Virgin Atlantic76.583 RUB11% off86.049 RUB 76.583 RUB
DTT 13:0017h 25min1 scaloMIL 14:00Detroit - Milano | Sab 31 ott | Normal AirlineCerca altri voliCerca altri voli
DTW 16:0512h1 scaloMXP 10:05Detroit - Milano | Mer 4 nov | American Airlines37.537 RUB 62.803 RUB40% off40% off62.803 RUB 37.537 RUB
DTW 16:0512h1 scaloMXP 10:05Detroit - Milano | Mar 3 nov | American Airlines55.000 RUB 62.803 RUB12% off12% off62.803 RUB 55.000 RUB
DTW 08:3017h1 scaloMXP 07:30Detroit - Milano | Mar 10 nov | United Airlines37.199 RUB 62.803 RUB41% off41% off62.803 RUB 37.199 RUB
DTW 07:0018h 30min1 scaloMXP 07:30Detroit - Milano | Dom 15 nov | United Airlines38.032 RUB39% off62.803 RUB 38.032 RUB
DTW 07:0018h 30min1 scaloMXP 07:30Detroit - Milano | Mar 3 nov | United Airlines55.894 RUB11% off62.803 RUB 55.894 RUB
DTW 19:1518h 40min1 scaloMXP 19:55Detroit - Milano | Mer 11 nov | Virgin Atlantic38.080 RUB39% off62.803 RUB 38.080 RUB
DTW 10:4820h 27min1 scaloMXP 13:15Detroit - Milano | Mer 11 nov | United Airlines37.042 RUB41% off62.803 RUB 37.042 RUB
DTW 10:4820h 27min1 scaloMXP 13:15Detroit - Milano | Dom 8 nov | United Airlines37.609 RUB40% off62.803 RUB 37.609 RUB
DTW 07:0020h 50min1 scaloMXP 09:50Detroit - Milano | Mar 10 nov | Delta Air Lines38.201 RUB39% off62.803 RUB 38.201 RUB
DTT 13:0017h 25min1 scaloMIL 14:00Detroit - Milano | Sab 31 ott | Normal AirlineCerca altri voliCerca altri voli
Detroit-Milano: le tariffe aeree indicate si basano sui prezzi medi delle varie compagnie aeree per i prossimi 3 mesi, secondo il database più recente di Trip.com.
Compagnie aeree selezionate da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa
Scopri quali compagnie aeree volano da Detroit a Milano. Trova quella che meglio soddisfa le tue esigenze confrontando i prezzi e regalati un viaggio in pieno comfort.










Cerca più voli e compagnie aeree
Orario dei voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto di Milano Malpensa
Controlla gli orari dei voli da Detroit a Milano e cerca il volo più adatto ai tuoi piani di viaggio.
-
LH443
Aeroporto Internazionale di Detroit
16:05
DTW
06:15
FRA
S M T W T F SCerca -
LH246
Aeroporto di Francoforte sul Meno
07:20
FRA
08:35
MXP
S M - - T F - -
AF3593
Aeroporto Internazionale di Detroit
18:45
DTW
08:40
CDG
- M T - T - -Cerca -
AF1130
Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
21:30
CDG
23:00
MXP
S M T W T F S -
AA5122
Aeroporto Internazionale di Detroit
16:05
DTW
17:51
PHL
S M T W - - SCerca -
AA298
Aeroporto Internazionale di Filadelfia
20:05
PHL
10:05
MXP
S M T W T F S -
BA5513
Aeroporto Internazionale di Detroit
06:00
DTW
07:40
PHL
S M T W T F SCerca -
BA1624
Aeroporto Internazionale di Filadelfia
20:05
PHL
10:05
MXP
S M T W T F S -
LH443
Aeroporto Internazionale di Detroit
16:05
DTW
06:15
FRA
S M T W T F SCerca -
LH248
Aeroporto di Francoforte sul Meno
09:25
FRA
10:40
MXP
S M T W T F S -
KL5157
Aeroporto Internazionale di Detroit
18:46
DTW
20:51
ATL
S M T W - F SCerca -
KL6079
Aeroporto Internazionale di Atlanta-Hartsfield-Jackson
18:20
ATL
09:25
MXP
S - T - T - - -
BA6681
Aeroporto Internazionale di Detroit
16:07
DTW
18:12
PHL
S M T W - - SCerca -
BA1624
Aeroporto Internazionale di Filadelfia
20:05
PHL
10:05
MXP
S M T W T F S -
UA3434
Aeroporto Internazionale di Detroit
08:30
DTW
10:26
EWR
S M T W T - SCerca -
UA019
Aeroporto internazionale di Newark-Liberty
17:30
EWR
07:30
MXP
S M T W T F S -
AF3593
Aeroporto Internazionale di Detroit
18:45
DTW
08:40
CDG
- M T - T - -Cerca -
AF1730
Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
16:00
CDG
17:35
MXP
S M T W T F S -
VS3976
Aeroporto Internazionale di Detroit
18:45
DTW
08:40
CDG
S M T W T F SCerca -
AF1730
Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
16:00
CDG
17:35
MXP
S M T W T F S
Informazioni sui voli da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa
| Distanza | 6.959,06 km |
|---|---|
| Prezzo più economico per biglietti di sola andata | 35.773 RUB |
| Prezzo più economico per biglietti A/R | 57.319 RUB |
Informazioni sul voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto di Milano Malpensa
Quali sono i voli più economici da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa?
I voli di sola andata da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa partono attualmente da 35.773 RUB, mentre le tariffe andata e ritorno partono da 57.319 RUB. La tariffa più bassa attuale è un volo Air Canada in partenza il Sab 7 nov; i prezzi possono variare in base alla disponibilità.Qual è il prezzo medio di un volo da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa?
In base ai dati sui voli di Trip.com per partenze entro i prossimi 30 giorni con al massimo uno scalo, il prezzo medio di sola andata da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa è di 50.632 RUB. I prezzi possono variare in base alla data di partenza, alla compagnia aerea e alla disponibilità.Come prenoto i voli da Aeroporto Internazionale di Detroit a Aeroporto di Milano Malpensa su Trip.com?
Inserisci Aeroporto Internazionale di Detroit e Aeroporto di Milano Malpensa, seleziona la data di partenza e il numero di passeggeri, quindi confronta i voli per prezzo, durata del volo e franchigia bagaglio. Una volta scelta la tariffa, controlla le regole di modifica e rimborso, inserisci i dati dei passeggeri e paga per ricevere la conferma della prenotazione.
Trova voli economici con Trip.com
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto di Rionegro-José María Córdova
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto internazionale Greenville-Spartanburg
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto di Roma - Fiumicino Leonardo da Vinci
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Aeroporto Internazionale di Los Cabos
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Medellin
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Milano
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-El Paso
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-Parigi
- Voli Aeroporto Internazionale di Detroit-New York
- Voli Aeroporto di Catania-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Aeroporto di Palermo-Punta Raisi-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Aeroporto di Tunisi-Cartagine-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Aeroporto internazionale di Napoli-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Aeroporto Internazionale del Cairo-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Napoli-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Catania-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Il Cairo-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Palermo-Aeroporto di Milano Malpensa
- Voli Tunisi-Aeroporto di Milano Malpensa
Nota: I prezzi mostrati in questa pagina sono i prezzi stimati più bassi e includono tutte le tasse e commissioni rilevate nelle ultime 24 ore.